«Открытый бета-тест — одно из лучших решений при создании мультиплеерной игры»: разработчик об игре Pig Bang
«Открытый бета-тест — одно из лучших решений при создании мультиплеерной игры»: разработчик об игре Pig Bang
2.3K2.3K открытий

Свиньи и перестрелки у меня вызывают ностальгию по Hogs of War на PS1, в которую я играл в ДК Железнодорожников за 12 ₽ в час.

Ответить

Хех =) графон чуть лучше у нас))

Ответить

Практически не играю на мобилах, потому, что играть не во что. Lines - злая тема. Мы с однодумцами делать мидкор игру чтобы хоть самим было во что поиграть. Что ж, теперь будет у меня в мобиле 2 игры :).

Ответить

Успехов вам! Должен же хоть кто-то показать, что прибыльными бывают не только match-3, но и игры с нормальным геймплеем ;)

Ответить

WoT Blitz? :)

Ответить

Прямая просьба к создателям, пожалуйста, делитесь цифрами. Докажите, что такие игры надо делать. Глядишь больше компаний потянется в мидкор )

Ответить

По результатам софтлонча и о том, как игра полишилась в это время, думаю, подготовим тоже материал. Если будет интересно =)

Ответить

Конечно интересно! Буду ждать, и другие, думаю тоже.

Ответить

а почему не на стим? там ещё более вовлечённая аудитория для хардкорной игры.

Ответить

Pig Bang не является хардкорной игрой, тем более, для PC. Мы относим игру к мидкору для мобильных платформ.

Ответить

Скорее всего, потому что рынок игр на мобилках скудный и оттуда можно больше народа привлечь, а тягаться с дотой и прочими гигантами, пусть даже и имея хорошую концепцию и реализацию будет сложновато. В Pig Bang, по личному опыту скажу, все больше упирается в казуал и стратегию, а не в мобу, таким на ПК-рынке удивить уже некого, всем игра покажется скучной на фоне более привлекательного LoL'а и прочего, но это лишь моё мнение. Да и вообще, много инди-проектов из стим смогли выбиться и не угаснуть? В сегменте мобильных игр качественному инди-проекту будет легче держаться на плаву, как мне кажется.

Ответить

Не планируете ли продолжать делать командный симулятор выживания? Все же разного рода MOBA на мобилах уже много.

Ответить

Пока очень много планов и работы по развитию Pig Bang. Режим survival? Может быть)

Ответить