Авторы Game Dev Tycoon добавили в игру разработку DRM-защиты

Теперь в симуляторе есть «пиратский» режим, дающий ещё более высокую сложность.

Авторы Game Dev Tycoon добавили в игру разработку DRM-защиты
11 показ
6.6K6.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

возможно не очень хорошее сочетание жанровЕсли проводить исследования по выпущенным играм, то ровно этими же словами игра и сообщит об этом)

Ответить

Тогда стоит поиграть Game dev story.

Ответить

Уже ниже написали - если анализировать выпущенные игры, вся информация становится доступна. Какие топики и жанры (не)подходят друг к другу, на какие аспекты нужно сделать упор в разработке; плюс, можно добавлять доп.фичи, которые скажутся на оценке и продажах. И самое банальное - циферки. Чем больше жёлтых и синих баллов набрать (и меньше красных) - тем лучше. При условии выполнения пунктов выше, про соответствие всего ко всему.

Ответить

Иными словами, чот херовастенько.

Ответить

"потому что журнальные оценки, похоже, выставляются совершенно от фонаря"
Прям как в жизни.

Ответить

Очередное нытье на тему. Индустрия игр в денежном эквиваленте огромна. Та же GTA V за ДЕНЬ продаж собрала миллиард долларов. Пардон, но если вы оказываетесь в описанной в новости ситуации, то вы просто продавать продукт не умеете.

Ответить

Она собрала миллиард за неделю. И пиратство реально вредит продажам инди игр, не только же из ААА состоит индустрия

Ответить

Крайне неуместный пример. О GTA знают ВСЕ, даже те, кто далёк от индустрии и игр в целом. Какую игру чаще всего обвиняют в подростковом насилии? Правильно, GTA. Вспомнить даже "банду GTA" (хотя название взято из воздуха).

Она продаётся, потому что известна в невероятных масштабах. В неё играют даже бати из паст с Двача, и я лично знаю людей, которые брали консоли только ради неё, и не покупали ничего больше.

Ответить

Но ведь в новости идет речь о дополнительном режиме сложности...

Ответить

Забавно, что твое сообщение один в один сообщение от фаната из игры, где он сообщает, что ваша игра не самая крутая, поэтому хрен вам, а не деньги

Ответить

Сам когда-то пиратил. (Дабы проверить, запустится или нет) Честно не понимаю, как пиратство вредит продажам игры?

Ответить

Вместо 10 человек игру купили 5, остальные 5 скачали и играют. Продажи в два раза меньше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игра прикольная, до того как ты узнаешь как работает подсчет оценки игры. Очень дебильная система, надо каким-то чудом идеально подбирать показатели, при этом если они будут лучше чем надо, то это уже не считается. В том же геим дев стори этот вопрос был лучше проработан.

Ответить

Разрабы Game Dev Tycoon просто дебилы и не знают, как работает рынок. Помню, как разраб другой инди, куда более неприметной, Darkwood, выложил сам свою игру на торренты, чем привлек довольно большое внимание общественности, в результате его продажи выросли довольно прилично. Это просто уровень уважения к потребителю. Я ярый противник DRM, стараюсь по возможности покупать игры либо в GOG, либо на дисках, если для консолей. И да, я не брезгую скачать игру с торрентов, чтобы понять вообще, нравится она мне или нет, ну и естественно пойдет она у меня или нет. Например, если бы я не сделал этого, у меня бы сейчас был Iconoclasts, который, имхо, дикий оверхайп, и не зацепил меня ни визуально, ни гейплейно. Да, возможно я как-нибудь уйду от этого и буду пользоваться функцией рефанда, но, к сожалению, доступна она совсем не везде. Но одного факта ничего не изменит - к Game Dev Tycoon я никогда в жизни не притронусь ни в каком виде. А я, на минуточку, фанат жанра.

Ответить

А вы, видать, не читали пост вообще. Советую почитать.

Также почитайте материал о том, как Game Dev Tycoon релизнулся на торрентах.

Ответить

Я ярый противник DRM, стараюсь по возможности покупать игры либо в GOG, либо на дисках, если для консолей.А чем глобально отличается программный DRM от физического? Уж диски для консолей ничем в этом плане не отличаются от стима, вроде бы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ого, ее обновляют до сих пор, оказывается. нужно сесть позалипать

Ответить