Топ-продаж Steam: Surviving Mars на третьем месте

Цифровой магазин опубликовал отчёт о самых продаваемых играх за неделю с 11 по 18 марта.

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ-продаж Steam: Surviving Mars на третьем месте

Как и неделей ранее, первые два места в топе занимают PlayerUnknown's Battlegrounds и Warhammer: Vermintide 2. Последняя за семь дней разошлась тиражом в 250 тысяч копий, а суммарные продажи достигли 651 тысячи.

Топ-продаж Steam: Surviving Mars на третьем месте

Замыкает тройку лидеров «новичок» — стратегия Surviving Mars, которая вышла 15 марта. За четыре дня игра продалась тиражом в 52 тысячи копий, а суммарные продажи с учётом раннего доступа достигли отметки в 95 тысяч.

На четвёртом месте расположилась Final Fantasy XV Windows Edition, которая за неделю опустилась на одну строчку. Продажи игры достигли 261 тысячи копий.

Топ-продаж Steam: Surviving Mars на третьем месте

Пятое место заняло коллекционное издание Vermintide 2, а за ним следует NieR: Automata. С 1 по 15 марта JRPG от Platinum Games можно было купить за полцены. Благодаря скидке продажи игры выросли на 148 тысяч копий и достигли 864 тысяч.

На седьмом месте оказалась Counter-Strike: Global Offensive. За неделю шутер поднялся на три строчки. Восьмое место заняла Kingdom Come: Deliverance, разошедшаяся суммарным тиражом в 612 тысяч копий. На девятой позиции оказалось ещё одно издание Surviving Mars, а замыкает рейтинг Far Cry 5, релиз которой запланирован на 27 марта.

Из топа выбыли Year 3 Pass для Tom Clancy's Rainbow Six Siege и DLC Waking the Tiger для стратегии Hearts of Iron IV.

11 показ
4K4K открытий
25 комментариев

Новичок ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Спивак ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Почему все говорят, что «PUBG уже не тот» и «Форнайт рулит» — а ПУБГ продолжает первые места занимать? Парадокс.

Ответить

Во-первых, потому что фортнайт не участвует в этом топе, тк бесплатный. А во-вторых, его нет в Стиме. И в связи с этим вытекает третий пункт - точной статистики о популярности фортнайта нет. Только то, что о ней рассказывают разрабы

Ответить

Потому что фортнайт бесплатный?

Ответить

Тот случай, когда только узнаёшь о PUBG, а он уже не тот.

Ответить

Осталось дождаться нормальной системы сорттровки при наборе, распределения (и вообще менеджмента) колонистов, множественного выбора дронов... Кто дополнит список?

Ответить