Основную часть доходов компании Ubisoft принесли цифровые продажи

Компания Ubisoft отчиталась о результатах работы за первую половину финансового года.

Прибыль компании снизилась, но основную часть доходов принесли цифровые продажи и игра The Division. Также руководство снизило прогноз на общий доход в конце года.

Основную часть доходов компании Ubisoft принесли цифровые продажи

За первую половину финансового года компания Ubisoft заработала 312 миллионов долларов, что на 36% больше результатов за прошлый год. Однако чистая прибыль издателя уменьшилась на 69 миллионов.

По оценкам компании основной доход принесли продажи цифрового контента. Также положительно сказалась поддержка сетевого шутера The Division.

Сейчас в The Crew, The Division и Rainbow Six: Siege играет в общей сложности более 30 миллионов человек. Это значит, мы успешно соблюдаем бизнес-план и движемся вперед.

исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо

Сейчас, по словам Гиймо, Ubisoft направляет все ресурсы, чтобы удержать пользователей в своих играх. В качестве примера директор компании привел студию Massive Entertainment, которая недавно выпустила обновление для онлайн-шутера The Division. После внесенных изменений многие из критически настроенных игроков вернулись в игру, что увеличило общее количество активных пользователей.

Также Гиймо рассказал, почему компании пришлось снизить свои прогнозы относительно доходов под конец финансового года. В первую очередь это связано с низким интересом к игре Watch Dogs 2. Из-за этого предполагаемый годовой заработок Ubisoft пришлось уменьшить с 1,89 до 1,79 миллиарда долларов.

С другой стороны, компания уверена, что скептическое отношение фанатов к Watch Dogs 2 пройдет после того, как выйдут первые рецензии. То же самое произошло с Far Cry: Primal, релиз которой состоялся 23 февраля этого года.

Первая часть боевика Watch Dogs вышла 27 мая 2014 года. Вскоре после релиза многие игроки начали жаловаться на плохую оптимизацию и баги. Сейчас средняя оценка Watch Dogs среди пользователей на сайте Metacritic составляет около 5 баллов.

#Ubisoft #деньги

167167 открытий
Начать дискуссию