Генератор модных Вушей с использованием модуля Granular в PhasePlant от Kilohearts

Пример генератора Вушей, который я сделал этой ночью. Просто загрузите случайные сэмплы в гранулярные модули - после этого вы получите довольно уникальные и современные звуки.

Простыми словами - делаем сочные sci-fi, магические звуки для нашей игры.

Наконец-то KiloHearts полностью развязали руки своим поклонникам и предоставила такой мощный модуль. Гранулятор поможет не только в музыкальном саунд-дизайне, но и обычным создателям футуристичных звуков и прочих семплов.

В этом патче я сделал рандомную модуляцию на расположение семпла в грануляторе. После чего придал звуку форму вуша и добавил кучу макросов на разные эффекты. По итогу, загружая в каждый из 5 грануляторов разные звуки, в этом патче всегда будут получаться уникальные и новые вуши.

Да, вуш пишется, как wHoosh, а не как woosh

Недавно завел свой телеграм канал, где я рассказываю про музыку и саунд-дизайн для игр, а так же делюсь своими наработками и открытиями.

5.7K5.7K показов
306306 открытий
2 комментария

Самые первые вуши в примере - их основа это какая-то звуковая база или алгоритм? В какой-то момент начал замечать, что очень похожий звук используется во многих играх, особенно у EA - будь то звук пролетающего звездолёта или взрыв артиллерийского снаряда.

Ответить

В данном случая основа всех вушей - это просто звуки. В видео я использовал в основном металлические семплы, органические текстуры, разные взрывы.

Про ЕА - это верно сказано. Этот патч мной создавался именно для подобных целей в озвучке взрывов, пролетающих кораблей и прочего сцай-фая.

Ответить