15 лет приключений: создатели Ratchet & Clank об истории серии

Взлёты и падения франшизы из 14 игр и полнометражного мультфильма.

15 лет приключений: создатели Ratchet & Clank об истории серии
5.2K5.2K открытий

Ratchet & Clank на пс4 шикарна. после первого прохождения сразу сел за второе. затмила своим выходом все ААА тайтлы для меня вышедшие в том году.

Ответить

В её лице состоялось моё первое знакомство с платформой PS4 ^_^ Ну и в ней же удалось выбить свою первую платину. Отличная игруха, прохождение которой стало хорошим поводом обратить теперь внимание на предыдущие части, выходившие для PS3.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Захотел познакомиться с серией, не особо понял с какой части начинать - остановился на Tools of destruction. Из статья как я понял это хороший выбор.

Но что-то я не понял игру. Все какое-то скомканное, как будто играешь в технодемку. Очень мало всего обьясняют, сразу бросают в игру, и сам геймплей выглядит очень однообразно.

Со временем игра немного раскачалась, но все-таки я ее решил отложить для подходящего настроения.

Ответить

С этой парочкой можно познакомиться 5 способами:
1) оригинальная трилогия на PS2.
2) оригинальная трилогия на PS3.
3) оригинальная трилогия на PS Vita (которая отлично выглядит и работает стабильно).
4) мультфильм.
5) и игра 2016 для PS4 (если не ошибаюсь, то она до сих пор по подписке бесплатно раздается).
Я все же советую познакомиться с ними одним из первых трех способов, потому что лучшая атмосфера именно там.

Ответить

первая часть новой трилогии на пс3
потом Quest for Booty (ваще короткая на пару часов)
A Crack in Time завершает

Ответить

Ретчет и Кланк это лучшая серия экшн-платфореров времен пс2, причем с каждой частью все становилось только лучше и лучше. Джек скатился к 3-й части в непонятные гоночки по пустыне с минимум платформенных элементов и кучей ненужных занятий. Слай Купер загнулся на самоповторах к 3-й части. Ретчет же живет и процветает до сих пор, у авторов всегда был огромный кретив с создании различных геймплейных ситуаций, я даже больше скажу в 3-й части есть те самые уровни-планеты из Марио Гелекси, но мало кто кто об этом знает.

Ответить

Благодаря PS plus недавно познакомился с серией на PS4 и очень пожалел, что пропустил игры на PS3.
Приятный и милый платформер, в который интересно возвращаться по вечерам после работы. Надеюсь на ремейки остальных ключевых частей.

Ответить

и пс2)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне гораздо больше нравились игры Jak 2 и Jak 3. После них Рэтчет и Кланк казались какой-то пародией на Джека и Декстера

Ответить

вообще нет, игры абсолютно разные

Ответить

Вроде что-то говорили про HD переиздание или ремейк первых частей. Непонятно только когда он выйдет.

Ответить

эмм HD переиздания уже давно вышли на виту и пс3
ребут/ремейк первой части, а так по идее скоро должны анонсировать и вторую

Ответить

За 15 лет так и не смогли придумать ни одной смешной шутки. Неудивительно что фильм с треском провалился, ведь там от плохого юмора не отвлекает скудный геймплей

Ответить

В фильме почти все положительные персонажи были немного м*даками!
После того как я прошёл игру, это мягко говоря вызывало недоумение.
Совсем другое ощущение о характеров персонажей.
В итоге этот мультфильм следует воспринимать как дополнение к игре раскрывающее некоторые моменты из игры.

Ответить

скудный? какой-то у тебя скудный юмор

Ответить

Спасибо за статью, вот эта вещица из детства напрочь смешалась с Крэшем Бандикутом, так что внесли некоторую ясность. Перепроходить пока что-то желания всё равно не возникает, скорее из-за графики. А ещё сегодня 21 год с момента выхода сериала Покемон, весьма тоже солидный возраст

Ответить

Кажись именно первый Рэтчет на пс3 обладал очень интересной региональной особенностью, в зависимости от того , какого региона была консоль, менялся внешний облик нашего любимого ломбакса, на японских пс3 герой приобретал брежневские брови и менялся их цвет.

Ответить

спасибо! очень интересная статья)) не помню, играла ли я в 2х первых ретчетов, но больше всего зацепил Up Your Arsenal (теперь не удивляюсь, почему) - даже на распродаже его на пс3 прикупила недавно - повторю))) потом был Tools of Destruction и всё. читаю статью и понимаю, что ничего особенного я не пропустила - и на пс4 надо будет прикупить Рэтчета )

Ответить

Вот раздали Ратчета в Пс+ и он мне очень понравился! До этого только слышал об этой серии или игре, но даже не узнавал про неё ничего. В итоге получил красивый, интересный и смешной платформер. Будто мультик посмотрел.

Ответить

Последняя часть выпала бесплатно в прошлом месяце на PS Plus. Только благодаря этому я узнал о ее существовании и просто влюбился. Еще один повод купить плойку, в довесок к Last of Us, Heavy Rain и прочим. В игре есть все лучшее от игр подобного ей жанра, вспоминаются Beyond good and evil и Lego Star Wars в первую очередь. А по графону ощущение что не играешь, а смотришь пиксаровский мультик. Обязательно всем рекомендую поиграть.

Ответить

Перезагрузка/ремейк шикарен просто, для меня затмил Анчартед 4 в год выхода.

Ответить