Nintendo ищет разработчиков для совершенствования «железа» Switch

Принять участие в программе Tech+Switch смогут команды со всего мира.

Nintendo ищет разработчиков для совершенствования «железа» Switch

Nintendo совместно с венчурной фирмой Scrum Ventures займётся поиском команд, работающих над технологиями, которые в дальнейшем смогут стать частью её гибридной консоли.

Цель программы — «расширить возможности Switch в игровой сфере и за её пределами».

Японская компания будет рассматривать заявки от разработчиков «железа» — как крупных компаний, так и стартапов или студенческих команд.

Программными новшествами для консоли они заниматься не будут. По всей видимости, речь идёт о создании различных периферийных устройств и технологий, которые войдут в грядущие ревизии Switch.

Заявки на участие в Switch+Tech будут приниматься до 9 июня 2018-го. Те, кто пройдут отбор, получат менторскую поддержку и возможность пообщаться с создателями гибридной консоли, и в начале осени должны будут провести демонстрацию проекта сотрудникам Nintendo.

По последним данным, Switch разошлась тиражом почти в 15 миллионов устройств по всему миру — больше, чем Wii U за весь жизненный цикл. В Японии консоль за первый год продалась в три раза лучше PS4 на запуске.

4.9K4.9K открытий
30 комментариев

специалиста по картону уже нашли, теперь осталось найти по пупырышкам.

Ответить

ахаха, четко

Ответить

Программными новшествами для консоли они заниматься не будут. По всей видимости, речь идёт о создании различных периферийных устройств и технологий, которые войдут в грядущие ревизии Switch.Эх, жаль. Может им бы кто браузер накодил :D

Ответить

Там есть одновкладочный браузер. Им даже можно пользоваться через некоторые абузы. Нинтендо сама не хочет давать возможность использовать консоль как обычный планшет. Мол, неча людям браузить на консоли.

Ответить

Браузер у них уже есть (точнее движок, встроен в консоль), они его просто никому не показывают, боятся что дыр еще найдут

Ответить

Предлагаю вставить в лоток для свича 20ти ядерный зеон и две 1080ti в sli

Ответить

Эээ... Периферийные устройства? То есть нам ждать что-то в этом роде?

Ответить