Зарабатывать, играя в игры: что ждёт «экономику досуга»

Обсуждение с участием вице-президента Blizzard и создателя Second Life.

Зарабатывать, играя в игры: что ждёт «экономику досуга»
6.1K6.1K открытий

Не срача ради, почему до сих пор живы и здравы "старички" вроде Second Life, Runescape и Ultima Online? Казалось бы, за 10+ лет должно надоесть до жути, ан нет, во второй даже деньги фармят на выживание в RL. What gives?

Ну и ещё не могу пройти мимо и не обоссать Дина "СЛОЖНАСЛОЖНА" Такахаши.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

почему до сих пор живы и здравы "старички" вроде Second Life, Runescape и Ultima OnlineСпроси у людей играющих в вов. Игра уже охренеть как устарела, но люди не уходят.

Ответить

никого не хочу обидеть, но мне кажется, что большинство стримеров - это паразиты (в научном смысле слова) для экономики.

Ответить

Они предоставляют развлекательные услуги и попутно рекламируя какие-то сервисы/продукты, все норм вроде-как

Ответить

Большая антстриминговая война ещё только грядет, так как благодаря стримерам многие игры "проходятся " зрителями на Ютубе. Вместо того что бы покупать сами игры. Так что все эти радостные новости о стимерах - это пока что ещё хорошо для мир сессионок, но для любых сюжеток - поддержка стимеров - это как выстрел в ногу.

К тому же не забываем как Близзард воевало с телевидением северной Кореи пытаясь с него стрясти деньги за трансляцию игр.

Ответить

А где зига?

Ответить

не, в современной экономике привлечение внимания имеет цену и высокую
стримеры на этом поле очень и очень успешны. их натурально нечем заменить под некоторые задачи

Ответить

как поставщики трафика нормально, как что то новое подешевле изобретут, целый пласт отомрет и пойдет работать на завод.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

ребят все что в статьте написано это не работает. можете посчитать заработки топовых команд и их затраты, это некогда не сравнится по прибыльности с реальной работой, но зато громкие цифры в подобных статьях заставляют молодежь играть в игры.

Ответить

Уже вижу заголовок в какой-нибудь желтушной газете:
МОЛОДЕЖЬ ЗАСТАВЛЯЮТ ИГРАТЬ В ИГРЫ

Ответить

Я тоже долгое время думал, что зарабатывать могут только киберспортмены и стримеры. Близовская и стимовская система была крута, но не топовая - вывести-то деньги нельзя, а значит нифига не заработок. А вот пубг для меня стал революционным, вселил надежду. С недавних пор еще лутдог появился с выводом баблишка. Это конечно не зп киберспорсмена по цифрам, но блин! Начало положено, а дальше надо просто включать мозги и уметь барыжить, играть на аукционе. Ну и в игре фармит уметь надо. Но это лично мне в кайф было б за норм деньги.

Ответить

Первому игроку приготовиться, как документальное кино.

Ответить

Вроде в доте и кс уже давно можно было не?

Ответить

Там деньги нельзя вывести на кошелек или карточку. Так что фуловая пиксельная валюта выходит. Так же, как и у близов. По легальным сервисам по выводу бабла только лутдог знаю.

Ответить

Не помешало бы немного информации что это за люди, и что это за конторы в которых они работают. Из того что я понял то СЕО и продессеры рассказывают, что люди задротствуют в их игры как в работу и некоторые пытаются это монетизировать. Еще и рассказывают как это круто.
Забавный мужик у которого на "платформе" 50кк "творцов". Они там что творят-то? UGC? 50 миллионов? Ничесе.
Задроты в Секонд Лайф прям живут, содержат семьи и платят налоги, спекулируя на виртуальном рынке? Деньги из воздуха не берутся. Кто-то должен их в игру вносить.
500 спецшкольников учаться задротить в ЛОЛ? в 6ккк человек это даже не мониторинговая сумма.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить