Разработчики из Mail.Ru Group, Wargaming и Riot Games CIS создали «Экспертный Совет Игровой Индустрии»

Ведущие российские игровые разработчики объединились в «Экспертный Совет Игровой Индустрии».

Ассоциация займется созданием комфортных условий для развития российской игровой индустрии.

Разработчики из Mail.Ru Group, Wargaming и Riot Games CIS создали «Экспертный Совет Игровой Индустрии»

В организацию вошли: Антон Юдинцев, сооснователь Gaijin Entertainment, Илья Карпинский, заместитель руководителя игрового направления Mail.Ru Group, Сергей Бабаев, вице-президент по стратегии Nekki, Сергей Орловский, президент Nival, Алексей Крайнов, руководитель Riot Games CIS, Вячеслав Макаров, руководитель R&D подразделения Wargaming, Леонид Сиротин, независимый разработчик, партнер DTF.

Всего за несколько лет игры в России из занятия для узкого круга людей превратились в огромную индустрию: по итогам 2015 года объем рынка превысил 51,9 миллиарда рублей, аудитория составляет более 40 миллионов человек, а российские разработчики и издатели запускают игры во всех странах мира. Вместе с тем, мы понимаем, что такой темп развития означает рост внимания и числа вопросов.

Мы считаем, что для индустрии в целом сейчас как никогда важно корректно доносить информацию о себе: начиная с технологий и заканчивая самим явлением игр и развенчиванием стереотипов о них.

заместитель руководителя игрового направления Mail.Ru Group, Илья Карпинский

Совет ставит несколько первоочередных задач, среди которых позиционирование российской игровой индустрии на глобальном рынке, юридическая и финансовая помощь начинающим разработчикам и повышение качества проектов за счёт инвестирования в новые технологии.

Организация будет проводить съезды на конференциях вроде White Nights и DevGAMM для обсуждения важных вопросов. На сайте также можно оставить заявку на вступление в совет в качестве участника. Собрания будут проходить не реже раза в месяц.

675675 открытий
2 комментария

Столько усилий чтобы визитки прикольные замутить.

Ответить

Ну понятное дело щас у всех визитки плохие)))

Ответить