Енот, бегущий по лезвию: беседа с авторами игры Backbone

Нуарный Ванкувер и антропоморфные животные.

8.2K8.2K открытий
11 репост

почему они ... не взяли на главную роль кота.потому что если бы был бы кот в таком прикиде, то это был бы Blacksad.

Ответить

Когда услышал про енота в кибернуаре, я почему-то вспомнил про SWJ-художницу которая искала сотрудников на свой проект. В её работе тема кибернуара была бы показана беззубо, без предпосылок о будущем и расистких стереотипов. И по этой причине когда её спрашивали почему, она отказывала в сотрудничестве из-за якобы "женаненавистничество". Теперь сопоставив факты - вижу что проект тот самый.

Ничего против Александры и её убеждения не имею. Я, серьёзно, желаю ей удачи в сборах. Но вот подобные казусы всё равно заставляют насторожиться.

Ответить

Я сам люблю угореть над чокнутыми фемками, но в данном случае, "конченная блядь" и "отсасывает каждому красавчику", это именно слова автора, которые он использует для описания персонажа, а не слова которые он вкладывает в какого либо персонажа, что как бы отражает мироустройство автора. Ну и в целом подход с тем, что если девушка любит заниматься сексом —значит блядь, это очень узколобый патриархальный образ мышления. Не говоря уж про то, что его пример интересного и "жесткого" персонажа, при помощи которого он хотел получить работу, он так себе сценарист.

Ответить

Один человек не захотел сотрудничать с другим по личным причинам. Ужас какой!

Ответить

Вот чем прекрасен DTF.
В одном посте в комментариях будут защищать одного девелопера за то, что он отстаивает свои убеждения, несмотря на отношение журналистов.
А в другом посте в комментариях сами, как те журналисты, притащат пруфы, что у девелопера есть убеждения, и будут нападать на него за это

Ответить

крайне отбитое восприятие нуара. да и кто угодно на такие формулировки помахал бы ручкой.

Ответить

Слишком грубые слова использовал. Нужно было поласковей свои идеи продвигать.

Ответить

А как же "она автор, она так видит", которое я обычно встречаю в этих темах?
Никогда не думала, что логика бабок у подъезда, это теперь, оказывается, нуар и жесть... Ну лан.

Ответить

Понятно, что расстроился, что не взяли. Но выкладывать личную переписку - моветон.

Ответить

Ну а что ты хотел, когда писал хуйню сверху?

Ответить

Братюнь, ты ж пытался форсить стереотипы о женщинах, которые хотят только одного то есть всех. Так что же удивлятся, когда было сказано "исследует дискриминацию", а посылка в духе если у женщины много партнеров, то это не правильно и ей нужно выписать наставление это прямая дискриминация. А ну и не забудь льда к пукану приложить раз у тебя то сих пор горит

Ответить

СЖВ в СНГ. Дожили блять

Ответить

Чорт, мне только зашел визуал...

Ответить

Как-то слабо верится, что автор не знал о политических взглядах того кому писал.

Ответить

Это менеджер Backbone?

Ответить

Лучшие дистопии — это те, которые могут случиться с нами завтра, поэтому работы Оруэлла и «Рассказ служанки» так пугают нас сейчасНо ведь Оруэлл устарел — в современную информационную эпоху тоталитарные государства вроде СССР не могут существовать. А "рассказ служанки" — просто феминистическое натягивание совы на глобус и алармизм.

Ответить

тоталитарные государства вроде СССРПоходу родился уже в демократической России.

Ответить

На самом деле не все идеи Оруэлла так уж устарели. Например идея изменения образа человеческого мышления через изменение языка как раз очень актуальна в информационном обществе. Хотя в данном случае авторы игры вряд ли будут копать так глубоко.

Ответить

оруэлл никогда не устареет, потому что это пронзительно яркое зеркало человеческой сути, глядя в которое, все предпочитают развернуться и идти в уютный шкаф к хаксли. то, что подобные реалии помалу вымирают, это другой разговор.

Ответить

Как раз таки Россия оч уверенно движется к Оруэловскому государству. За лайки и репосты сажают (мыслепреступление). Пакет Яровой для тотальной слежки. Держат людей месяцами без суда и следствия под пытками, пока они сами уже не поверят, что в чем то виновны. Министерство Прав...Культуры переписывающее историю, цензура, которой "нет". Дикая пропаганда, в какой счастливой стране мы живем и отрицание любых проблем. Даже схема вечной войны, что держать патриотизм на уровне и сплачивать народ против общего врага работает. Если помните в книге был момент, когда страны дружились, потом снова начинали воевать, потом опять, чтоб конвейр работал, оч напомнило ситуацию со сбитым летчиком над Турцией.

Ответить

современная цифровая эпоха, это когда кладут ютуб и гугл, не работают сервера псн и в магазине невозможно расплатиться через терминал? Вы уверены, что не может?

Ответить

Оруэл это вообще то натягивание реалий блокадного Лондона. Намек на СССР - это вам к скотному двору.
А Британия и сейчас лидер в числе камер на душу населения.

Ответить

Северная Корея?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Backbone от студии EggNut — это нуарное приключение, действие которого происходит в ретрофутуристичном Ванкувере, где вместо людей — животные. Город выбран не случайно: одна половина команды EggNut живёт в Канаде, а другая — в России.

Рыдал. Самая тонкая русофобная шутка, что я видел.

Ответить

НУАРНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ В РЕТРОФУТУРИСТИЧНОМ ЧЕЛЯБИНСКЕ

Ответить

прошло уже восемь минут, а никто еще не написал про Блэксэда! Чудо!
Вообще енотик огонь! Удачи ребятам с кикстартером.

Ответить

На графон аж слюни потекли... Простите)

Ответить

А мне визуально проект понравился, другой вопрос будет ли в нём достаточно игры )

Ответить

По итогу все обсуждают какую-то там переписку и никто игру, однако gamedev-сообщество.

А вообще я удивлен, что не упоминается Blacksad, мне кажется основу подчерпнули из него все таки.

Ответить

А зачем упоминать о том, что практически скопипастили? Это не круто) Лучше написать про Космическую одиссею и Fallout)

Ответить

Неплохо ребятки решили навариться на Кикстартере 50к на очередную пиксельную инди с зарплатой в 1500-2000 доллариев в месяц. А на самом деле наймут художников где-нибудь в СНГ за дошик и карманные расходы в сумме 10 тысяч рублей в месяц и...профит!

Ответить

Братюнь, 50к это годовая зарплата одного человека в Канаде, причем достаточно низкая, если бросать работу и пилить игру круглые сутки, этого едва хватит на двоих, уж тем более на оплату труда наемных рабочих. Так что это еще мало.

Ответить

и?

Ответить

В таких животных мирах удивляет ненависть к насекомым, бактериям, пернатым и водоплавающим. Нам показывают лишь самых милых или самых крупных. Удивляет отсутствие на картинках кошек, собак, попугайчиков, морских свинок.
В целом же кажется, что животные выбраны только ради продвижения, потому что пикселями сложно создать несколько запоминающихся персонажей с развитой мимикой.
Использование запахов всего лишь нажатие кнопки ? Но ведь тогда это просто превратиться в вынюхивание уровней ! А где же негативные эффекты ? Понюхать отраву, получить отравление, вдохнуть опасное вещество ?
А еще пугает рука у енота ... она от медведя ?

Ответить

Братюнь, замут в том, что у кого пальцы тот и сильней, человек стал доминирующим видом, потому что развил мелкую моторику, которая позволяла создавать инструменты и оружие, что добавляло диких бафоф к билду. Поэтому обезьяны тру, а все кто без пальцев попали в беду

Ответить

Сорян, игра если даже и выйдет, у меня будет с ней "профессиональная несовместимость" (с)

Ответить

лол, что же у вас за профессия такая? Оператор РКН?

Ответить

Если соберем 100-120 тысяч, то сможем позволить себе работу в течение года, и даже немного хватит на рефракторный период, когда продажи игры уже начнутся, а деньги на счёт ещё не пришли. Не планируем тратить на маркетинг огромные суммы, потому что уже научились делать это почти бесплатно.

Шкуру неубитого медведя делят. Боюсь, они и базовую планку не преодолеют.
Научились маркетингу бесплатно это 10/10.
Жизнь вас научит. :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

'Нормально'ж общялись' , натащили всякого гна политического в тему об игре.

Ответить

Сколько стоит перерисовать головы? Явно меньше, чем вся игра?
Настройка выбора человек/фурри может принести ещё больше аудитории.

Ответить

"Великие Обезьяны захватили ресурсы и технологии ПЕРВЫМИ"

что значит ПЕРВЫМИ? чем занимались остальные? Сидели на пальмах, прокалывали костями носы и вставляли тарелки в губы?

далее остальные где то раздобыли плащи и шляпы и пошли вершить справедливость.

Ну что же, вибраниум в помощь!

Ответить

В рамках SJW-идеологии автора технологии были несправедливо захвачены белой патриархией, в смысле Великими Обезьянами, а не созданы кропотливым трудом.
У неё никто не трудился, никто ничего не делал. А теперь - отнять и поделить.

Ответить