Из финансового отчёта Activision: популярность королевской битвы, успех Call of Duty и падение акций из-за ошибки прессы

Из финансового отчёта Activision: популярность королевской битвы, успех Call of Duty и падение акций из-за ошибки прессы

По результатам первого финансового квартала 2018 года доход Activision Blizzard вырос на 14% и составил 1,97 миллиарда долларов, что стало рекордным показателем в истории компании. При этом прибыль выросла с 426 миллионов долларов до 500 миллионов.

Изначально новостное издание Dow Jones опубликовало неверную информацию о заработке компании и при этом нарушило эмбарго. Согласно представленному раньше времени отчёту доход Activision Blizzard составил 1,7 миллиарда долларов, что совпадает с данными 2017 года.

В результате акции издательства подскочили в цене на короткий промежуток времени после чего начали дешеветь и потеряли 5%. Торговля акциями компании была приостановлена примерно на час.

Несмотря на рост выручки, Activision Blizzard сообщила о снижении количества ежемесячно активных игроков до 374 миллионов человек. По сравнению с предыдущим кварталом их число снизилось на 3%, а по сравнению с 2017 годом — на 13%.

Несмотря на общий спад показатели ежемесячных игроков у издательства Activision выросли на 3 миллиона по сравнению с прошлым годом и составили в общей сложности 51 миллион. У Blizzard 38 миллионов человек (снижение на 3%), а у мобильной King показатель MAU (ежемесячно активные пользователи) упал с 342 миллионов пользователей до 285 миллионов.

Activision сообщила, что её основной франшизой, привлекающей новых игроков, остаётся Call of Duty. Серия Black Ops насчитывает более 200 миллионов игроков, которые провели в шутерах в совокупности больше 15 миллиардов часов.

Редактор портала Kotaku Джейсон Шрейер намекнул, что в финансовом отчёте не упоминается о достижениях Destiny 2.

Внимание вопрос: чего не хватает в хвалебном списке достижений Activision?

Тем не менее руководство Activision сообщило, что для Destiny 2 готовится крупное обновление, которое выйдет осенью. По информации аналитика Даниэля Ахмада, апдейт включит в себя совершенно новый игровой режим, которого ещё не было в шутерах от первого лица. Подробностями издательство поделится на E3 2018.

Судя по формулировке, это не королевская битва как таковая. Они сделали акцент на том, что это совершенно новый режим, стиль игры в котором в новинку для FPS.

Топ-менеджер Activision в обращении к инвесторам сделал акцент на популярности игр жанра королевской битвы.

Игры [в жанре королевской битвы] привлекли десятки миллионов совершенно новых игроков через традиционные платформы, такие как консоли и ПК, а также через мобильные устройства. Мы этим очень воодушевлены.

Коди Джонсон, операционный директор Activision

В целом руководство издательства считает, что королевская битва — это инновационный жанр для игровой индустрии, который может расширить пользовательскую базу компании и привлечь новых геймеров к шутерам в том числе за счёт восточного и западного рынков.

В середине апреля Kotaku сообщил со ссылкой на собственный источник, что в грядущей Black Ops 4 не будет традиционной одиночной кампании, но зато появится королевская битва.

2.4K2.4K открытий
18 комментариев

Крис Барретт описал этот режим у себя в Твиттере как Gone Home + Fortnite. Даже хз как это.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сто лесбиянок узнают, что из сестра- король. Потом их выкидывают из автобуса

Ответить

Сто разработчиков узнают, что их игра - клон. Затем их выбрасывают из компании

Ответить

"Серия Black Ops насчитывает более 200 миллионов игроков, которые провели в шутерах в совокупности больше 15 миллиардов часов."

Классический пример грамотной подачи крупных цифр для красного словца

Ответить

И сразу возникает вопрос: "как"? В серии бо вышло 3 игры. 200/3 получаем чуть больше 66 мил. Это каждый купивший одну из частей отдал/продал кому-то ещё? Продажи ни одной код в сумме за 30мил не переваливали

Ответить

без такого сейчас никуда

Ответить