«Традиционные медиа сейчас в кризисе»: интервью с Ильёй Овчаренко

От PR-менеджера печатного журнала до продюсера известных видеоблогеров.

«Традиционные медиа сейчас в кризисе»: интервью с Ильёй Овчаренко
22 показа
14K14K открытий

Послушал Овчаренко в завтракасте и охерел с его позиции:
"Я в политике ничего не понимаю, считаю её слишком сложной и сакральной, а себя слишком тупым для неё, поэтому ничего не говорю. Вообще, если ты не Парфёнов и иже с ним, то не говори о политике, потому что ты слишком тупой. Все кто младше меня, но говорит о политике и имеют хоть какую-то аудиторию - сволочи, потому что как они смеют об этом говорить, потому что даже я старик слишком тупой для этого и молчу?!?!".
Это такое дремучее мракобесие, что немного жутковато становится.

Ответить

Это просто очень удобная позиция.

Ответить

бывший мент, морда на фотке не помещается, о какой политоте он может сказать, ток обосрать

Ответить

Перевожу: "у всех есть мнение, но не всегда и по всем темам его нужно высказывать". Яркий пример - тот же завтракаст. Мнение у них есть по всем вопросам, а понимания тем - почти нигде нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это хорошая позиция взрослого человека. У меня вот цель жизни есть на ростовской набережной раков упоительным вечером, и што

Ответить

За Парфенон спасибо, да и по остальным проектам видно, что профессионал.
Но по общению (интервью, твиттер), как человек - очень неприятный тип (сори за мой французский).

Ответить

а можно немного конкретики? в чем именно ляля неприятный?

Ответить

Как я понял из интервью, единственная заслуга Овчаренко в "Парфеноне" - создал канал на ютубе и нажимает кнопочку загрузки выпуска. Он сам говорит, что всё Парфёнов делает сам.

Ответить

Да, мерзкий, скользкий говноед, согласен. Вызывает отвращение даже его голос, про внешний вид даже говорить не хочется.

Ответить

"Мой PR — это мои дела. Сейчас очень популярно быть активным в социальных сетях, в каждой бочке затычкой, а на поверку ничего собой не представлять." - Забавно как он сам описал то, что я про него всегда думал.

Ответить

Команда Gmbox была действительно богоизбранной: Загудаев, Ломакин, Овчаренко, Асанов, Сальников, Комолятов, Трифонов. Бэст.

Ответить

Комьюнити у Gmbox было не менее крутое. Жаль, что Социалку решили не развивать.

Ответить

Курган!! Как ты его забыл!

Ответить

ЕЙ! , ты забыл Евгению Ольхову.

Ответить

Ситуация тяжелейшая.

Ответить

«Плохо что? Плохо все!»

Ответить

Видела Овчаренко в видео на gmbox пару раз, и он мне не понравился. В интервью тоже - скучный, тяжелый, понты.

Я лично думаю, что в игровой журналистике, как она есть сейчас в ру-сегменте, смысла вправду нет. Она ничего не дает, кроме как - иногда - техническую платформу для обсуждений между игроками на родном языке. В русскоязычной игропрессе нет ничего, зачем она может быть нужна: информации мало и она отстает, журналистские жанры (интервью, расследования) не развиты, колонок мало, потому что под них нужны персоналии. Но особенно ее портят люди - русский игрожур обычно высокомерен, ставит себя выше читателя и до сих пор считает, что он один несет свет игр с запада в темные массы. Чтоб способность пошутить над собой, компанейское отношение к юзерам - не.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Старая команда была класс!!! Самый любимый игровой ресурс,был...

Ответить

Шляпа эти медиа. Они перестали быть средством информирования и воспитания. Стали средством потакания чсв хомяков и пиара недобросовестных разработчиков. Если хомяки фапают на какое то поделие, нужно обязательно выпустить хвалебный обзор этого поделия, тогда хомяки скажут ух ты я верно оценил это поделие! я настоящий знаток искусства! и этот парень тоже в теме, щас я ему лайк поставлю и бабла задоначу. а если сказать что поделие гавно, то хомяк расстроится и поставит минус (ему ведь и в голову не придет, что это он тупой, а не автор обзора). Ну либо случится страшное, и хомяк начнет думать, и придет к выводу, что поделие то и правда гавно. тогда расстроится уже его изготовитель, и больше не даст журналюге обозревать свою продукцию, дабы продажи не портились. хотя конечно есть адекватные и понимающие в вопросе, но популярны они обычно в узком кругу таких же адекватных и понимающих, а они не хомяки, с них за всякую хуету лайков и донатов не стрясти. не выгодно.

Ответить

Они перестали быть средством информирования и воспитания

А когда это было их задачей? Разве что в наивных розовых мечтах юных идеалистов поступающих на журфак X)))

Ответить

в узком кругу таких же адекватных и понимающихВроде закрытого клуба Антона Логвинова?

Ответить

Можно назвать трёх лучших игровых журналистов (редакторов) в СНГ?

Пётр Сальников, Стас Ломакин и Александр Кузьменко.

Тохи нет - гореть тебе в нижнем интернете, Лялечка.

Ответить

За Парфенон конечно Илье огромный респект, когда-то был подписан в твиттере, но отписался, тяжело стало выдерживать хамство другим людям там и общее настроение, очень негативный и злобный человек.

Ответить

Хамоватый, наглый и не очень приятный человек, таким он мне показался на видео GMbox... Такой же неприятный как и Зуев...

Ответить

Кажется мы стали забывать классику

Ответить

Вот действительно классика

Ответить

"становится пионером в прямых трансляциях игр"
Прохладная история :)

Ответить

Илья, если вы читаете этот комментарий, расскажите, пожалуйста, КОГДА НОВЫЙ АНБОКСИНГ? что б в трусах, историями и шла слюда-руда во все поля

Ответить

Илья, я тебя видел только в гостях у мужиков, и хочу сказать, что у тебя ОЧЕНЬ классное чувство юмора. Я всегда сижу на стриме, когда ты в гостях, до конца. Я был бы рад если бы ты создал канал где в шуточной манере что-то рассказываешь или обсуждаешь с кем-то т.к. повторюсь, у тебя очень классное чувство юмора и харизма. Всех благ и удачи!

Ответить

А какой Ляля в подкастах у мужиков гоооспооди бооже, славься

Ответить

ну так это... вбей на ютюбе "CobraMedia HD", и будет тебе немного счастья C:

Ответить

Думал это Бейсовский

Ответить

Я когда впервые увидел видео с Бейсовским, подумал, что это Овчаренко.

Ответить

Послушал в завтракасте - потрясающе отталкивающий тип.
Огромнейшее ЧСВ: всегда думал что каналы Вилсы и Парфенова такие крутые потому что их ведут Вилса и Парфенов, а понял что ошибался и на самом деле из-за того что Овчаренко видосы заливает на канал. ОКАЙ.
А про политику и что он не лезет (при этом ведя блоги людей которые считают долгом высказываться) - этой такоооой зашквар что нет слов.
Кароче, Логвинов уезжает на 2ую строчку ДНА и 1ое занимает этот Ляля.

Ответить

Буквально на днях забегал в хорошее место рядом с новой работой на пару текил. И, кажется, видел Илью.
Читаю статью, решаю глянуть — что ж это за Noor такой, о котором столько лет он говорил. Да, оказалось этот тот самый коктейльный бар, что через стенку с моей компанией. Писец, бывают ж совпадения.

Илье удачи и всего хорошего!

Ответить

Я человек очень простой. Вижу Лялю - лайк и "В избранное" не глядя. Отличный мужик

Ответить

Подчёркнутая социальность и экспертность во всем — это псевдоспособ заручиться поддержкой и получить известность. На самом деле, всё за тебя скажет твой продукт: если он востребован и нужен, то о тебе будут знать все, в независимости сколько постов и комментариев ты пишешь в Фейсбуке.Ну я бы не согласилась из-за существования всяких Артемиев Лебедевых.

Ответить

Артемии Лебедевы - не про дизайн, а про потратить деньги, чтобы потом таким же как сам неучам сказать а я у лебедева заказывал! обьективно очень дофига студий которые гораздо лучше и дешевле.

Ответить

А вот за "Парфенон" спасибо, очень удачный симбиоз получился

Ответить

Парфенон, мне кажется, до сих пор "мечется". Чувствуется поиск тем и степени их освещения все же. Блокировка телеграма была заявлена как тема, но по ней как то беззубо быстро проскочили. Леонид очень нравится, но садясь прямо не знаешь чего ждать - то ли будет сатира то ли исторический экскурс то ли академическое занудство

Ответить

Леонидыч - лучший !!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я извините только одно откомментирую :

У меня сейчас вариантов взять денег реально много, но я не беру: пока можно обойтись самому и ни от кого не зависеть — лучше так делать, а то можно в разных пакетах в лес уехать.

Вот это классический пример когда кажется что можно а на самом деле нет нельзя - нет если есть шанс даже мизерный поехать в пакетах - то нет нет у тебя возможности взять денег. От слова совсем.

Взять денег можно когда все заканчивается ровно в пределах того что было оговорено (как правило даже на словах, еще до бумажек ) в момент когда ты деньги берешь. И никаких других вариантов нет.

Ответить

Сергей, я исключительно про то, что пока есть возможность свои задумки и идеи реализовывать в рамках своих возможностей - надо это делать. А взять денег всегда можно успеть, когда в уже существующем бизнесе нужен буст, переход на другой уровень, где существующих ресурсов уже не хватает.

Ответить

«Я за свою карьеру мнение не продал ни разу, даже если это касалось уже купленных рекламных контрактов»

Ты то может и нет, но во что превратился Вилсаком - сплошной интернет магазин на диване. Отписался месяца три назад, мнения личного не было, сплошная реклама и похвальба фактически любого продукта.

Ответить

Недалекий человечишка. Впрочем этого и следует ожидать от тех кто работает с ВГТРК...

Ответить

Это всё классно, а кто собственно такой этот продюссер, и чем занимается? Ну вот конкретно, просто интересно. Судя по интервью и одному из недавних завтракастов - выёбывается и заливает готовые видео на каналы, но тут ума много не надо вроде как

Ответить

Вот вы ребят в комментах говна наплодили....вопрос нахера? Каждый имеет свое субъективное мнение. Если оно не совпадает с твоим - это не повод поливать грязью же....комон, давайте будем добрее, воспитанными и цивилизованными, не звери же...

Ответить

Какой же ты зануда.

Ответить

Бобби Котик прилетает на вертолётах

вот это делец!
на экране твой любимый BobCat (вот это делец!)
он лучшая акула на свете (вот это бабло!)
об него убиться очень легко (вот это бабло!)
и я тебе дарю свою визу

Ответить

А деньги брать большого ума не надо. У меня сейчас вариантов взять денег реально много, но я не беру: пока можно обойтись самому и ни от кого не зависеть — лучше так делать, а то можно в разных пакетах в лес уехать.

Продавал я как-то машину, так просящие скидку в треть цены балаболы на убитых бехах один в один такое говорили. Ну и еще, что все деньги в бизнесе крутятся :)

Ответить

Хмм. Манерой речи в завракасте произвел крайне негативное впечатление. Продюсер бородатого блогера про телефоны. Было такое в завтракасте. А что мы можем сказать про бородатого блогера с самым качественным контентом в своей сфере?
https://www.youtube.com/watch?v=mtZJiiv3ZWs&t=133s&list=FLs_R0zGEgHez5t-_Ad2PvBg&index=5

Ответить

"с ним всё очень не здорово, потому что рулят им люди, которые не слишком «в рынке», зато слишком «в киберспорте». "
Вам нужен "рыночный" киберспорт?

Ответить

"Сейчас очень популярно быть активным в социальных сетях, в каждой бочке затычкой, а на поверку ничего собой не представлять." Это как недавно появился здесь на DTF персонаж с ником Flame и с аватаркой огня, который является олицетворением фразы выше)

Ответить

киберспорт — это самая маргинальная часть игровой индустрииВ России с ним всё очень не здорово, потому что рулят им люди, которые не слишком «в рынке», зато слишком «в киберспорте».

Что-то я не понимаю мысли. Это Mail.ru/ESForce не про деньги? Таких холдинги разве что в Китае есть.

Ответить

Блядь, лялечка — самый мразотный, безтактный невежа во всей игровой журналистике. Абсолютно узколобый и недалёкий, но со своим непоколебимым мнением. Над Патриархом хоть посмеяться можно, а этот вызывает только раздражение и злость.

Ответить

Когда Илья их лучших редакторов СНГ назвал Петра и Стаса, гордость такая взяла и благоговение, будто меня похвалили, лол

Ответить