Take-Two рассчитывает на рекордную выручку после релиза Red Dead Redemption 2

Поставки Grand Theft Auto V превысили 95 миллионов копий.

Take-Two рассчитывает на рекордную выручку после релиза Red Dead Redemption 2

Издательство Take-Two сообщило, что за 2018 финансовый год, который закончился 31 марта, ему удалось заработать 1,79 миллиарда долларов — это лучший показатель с момента запуска GTA V в 2013-м. В четвёртом квартале выручка упала на 21% по сравнению с прошлым годом и составила 450 миллионов долларов. Прибыль снизилась на 8% до 90,9 миллиона.

Исполнительный директор Take-Two Штраус Зельник отметил, что GTA V продолжает показывать отличные результаты на рынке — по итогам финансового года её поставки превысили 95 миллионов копий. В феврале тираж составлял 90 миллионов.

NBA 2K18 стала самой продаваемой спортивной игрой компании 2K и преодолела отметку в 9 миллионов проданных копий. Траты геймеров на внутриигровые покупки выросли на 34% от года к году.

На октябрь этого года у Take-Two запланирован релиз вестерна Red Dead Redemption 2 от Rockstar Games. За счёт блокбастера издательство рассчитывает получить в 2019 финансовом году рекордную выручку в районе 2,5 миллиарда долларов. Прибыль, по прогнозам, составит 700 миллионов.

Зельник отметил, что игры в жанре королевской битвы становятся всё успешнее и привлекают новых геймеров. Исполнительный директор согласился, что в GTA Online есть несколько аналогичных режимов, однако, по его словам, компания не собирается ориентироваться на подобные проекты.

Глава Take-Two заявил, что ПК стал «очень важной» платформой для издательства. Не последнюю роль в этом сыграла цифровая дистрибуция игр, которая значительно шагнула вперёд за последние 10 лет. Зельник считает, что благодаря этому рынок стал более свободным и открытым, а издатели всё меньше заботятся о том, логотип какой платформы изображён на коробках с их играми.

Во время отчёта перед инвесторами президент Take-Two подтвердил, что компания не анонсирует новых игр на E3 2018. Также издательство перенесло на 2020 финансовый год один из своих крупных проектов.

1.7K1.7K открытий
21 комментарий

GTA Online это худшее что случалось с ГТА. К сожалению именно такое дерьмо приносит больше всего денег

Ответить

Я надеюсь они не застрянут на дойке RDR2 еще лет на 5 :(

Ответить

Что-то я сомневаюсь, что RDR 2 принесет им столько денег. Все же вестерн - крайне специфический жанр, любят его далеко не все. И если GTA V я, например, купил дважды, то стоит ли покупать RDR 2, я пока не решил. И думаю, я такой не один.

Ответить

Там по слухам Баттл Ройаль будет - так что их надежды некоторым образом оправданы )

Ответить

то есть они расчитывают на 40-50кк проданных копий за 19 год? неплохо они так губу раскатали))

Ответить

Как ты рассчитал 40-50кк?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить