Директор Nvidia возложил большие надежды на сотрудничество с Nintendo

Во время недавней финансовой конференции, исполнительный директор компании Nvidia Жэнь-Сунь Хуан поделился своими мыслями относительно новой консоли Nintendo Switch.

Директор Nvidia возложил большие надежды на сотрудничество с Nintendo

Он считает, что новый чип Tegra станет отличным решением для игровой системы и возлагает большие надежды на сотрудничество с Nintendo.

В телеконференции директор Nvidia заявил, что сейчас компания по-прежнему сконцентрирована на разработке видеокарт для ПК. Несмотря на это, партнёрство с Nintendo открывает перед Nvidia новые возможности.

Несколько сотен инженеров с головой окунулись в работу над потрясающей консолью Nintendo Switch. Я уверен, новая игровая система удивит и потрясёт покупателей. Вы не видели раньше ничего подобного.

Наше партнёрство с Nintendo должно продлиться около двух десятилетий, и я очень рад этому факту.

исполнительный директор компании Nvidia, Жэнь-Сунь Хуан

Уже известно, что графический чип Nintendo Switch поддерживает полностью настраиваемое программное обеспечение, новые библиотеки и продвинутые инструменты программирования. Nvidia создала специальный программный интерфейс, который позволит максимально увеличить производительность системы.

Недавно компания Nvidia отчиталась о доходах за третий квартал 2016 года. Акции выросли на 13%, а выручка увеличилась на 54%.

20 октября Nintendo анонсировала новую консоль Nintendo Switch. Система представляет собой стационарную приставку, от которой можно отсоединить небольшой экран и использовать его в качестве портативного устройства. Вскоре Nvidia объявила, что в Nintendo Switch используется графический чип Tegra.

#nintendo

152152 открытия
Начать дискуссию