Корпорация Tencent приобрела контрольный пакет акций студии-разработчика Path of Exile

В Grinding Gear Games утверждают, что на их независимость это не повлияет.

Корпорация Tencent приобрела контрольный пакет акций студии-разработчика Path of Exile

Создатели условно-бесплатной экшен-RPG Path of Exile объявили о сделке с китайским издательством Tencent. Корпорация приобрела около 80% акций новозеландской студии.

Сумма сделки не разглашается, однако полученные деньги разработчики планируют вложить в расширение штата и дальнейшее развитие игры. К 2019 году число сотрудников в компании хотят довести до 130 и чаще выпускать дополнения для своих тайтлов.

В Grinding Gear заверили поклонников, что в работе студии ничего не изменится, и подчеркнули, что модель монетизации их RPG останется прежней.

Разработчики заявили, что Tencent — одна из немногих компаний, которая не только «понимает Path of Exile», но и не собирается навязывать свои сервисы игрокам. Создатели экшен-RPG обещают, что не будут уделять больше внимания китайской версии игры. При этом обновления для неё теперь будут выходить в то же время, что и в остальных регионах.

Tencent уже владеет несколькими студиями, в том числе Riot Games, разработчиками League of Legends. Кроме того, ей принадлежат доли во многих игровых компаниях, в частности, Bluehole, Activision Blizzard, Epic Games и Ubisoft.

Материал дополнен редакцией
5.3K5.3K открытий
11 репост
50 комментариев

Что обычно происходит с компаниями, купленными Tencent? Path of Exile один из моих самых любимых дьяблоидов, и за его судьбу мне немного страшно становится.

Ответить

Ну LoL как был хорош, так и остается, мне кажется они действительно не суют свой нос в цех если все хорошо.

Ответить

Они начинают матчи на берлинском/парижском турнире в 12:00 по местному времени, чтобы собрать как можно больше азиатских зрителей в онлайне.

Ответить

В китайской версии изменится. В европейской нет. Правда контент будет пилится больше под азию, а потом уже адаптироваться под Европу.

Ответить

Он не условно-бесплатный, он free-to-play.

Ответить