Площадка Nexus Mods запустила систему награждения моддеров и вложила в неё 100 тысяч долларов

Выплаты будут зависеть от количества уникальных скачиваний.

Площадка Nexus Mods запустила систему награждения моддеров и вложила в неё 100 тысяч долларов
2.6K2.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

С другой стороны-это хорошо, когда моддерский труд оплачивается. А с другой, всякие там Sanic моды (И им подобные) (Паровозик Летающий Томас) Будут оплачиваться тоже...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Зашел в раздел ГТА5, ожидал найти моды на улучшение графики и лицензионный автопарк, а там 35 аниме футболок для Тревора, аниме-автобусные остановки, аниме-Франклин и так далее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я в Фоллаут 4 без мода который меняет звуки бластеров и институтских пушек на натуральное "пиу-пиу-пиу" не играл

Ответить

А на консолях что-то запустили? Кроме роялти для сони во время благотворительных акций в овервотч?)

Ответить

Толсто

Ответить

Не взлетит. Уже есть огромное количество репозиториев под моды под разные проекты. Как nexus mods будут монетизироваться? За счет юзеров на показе рекламы? Принуждая разработчиков модов показывать свой продукт исключительно на их площадке? Это в первую очередь навредит разработчикам, они не будут получать ожидаемой популяризации своих продуктов, если не будут использовать более распространенные открытые площадки.

Ответить

Я бы назвал это идеальной системой монетизации.
- Пользователи бесплатно имеют доступ ко всему контенту, но за деньги получают бОльшую скорость закачки модов.
- Пользователи смотрят рекламу только на этапе выбора модов, обновления же происходят через клиент.
- Мододелы могут получить оплату за свой труд в зависимости от популярности созданного.

Ответить

Принуждая разработчиков модов показывать свой продукт исключительно на их площадке?это уже давно и никто ничего не принуждает
Это в первую очередь навредит разработчикамнет
они не будут получать ожидаемой популяризации своих продуктови что? площадка Nexus почти самая популярная + блогеры, сайты(как DTF), пользователи будут пиарить

Ответить

Вот что значит люди нечему не учатся, делить общие деньги на всех ориентируясь на скачивание - это очень плохая.

Ion Storm это наглядно доказала.

Во первых объективно говоря есть более популярные игры и естественно моды для них автоматом будут собирать больше народу, за то какая нибудь новая сюжетная ветка для БЛ требующая гораздо больше затрат денег не получит, хотя и заслуживает больше, но это то еще ладно...

Самая важная проблема, что какой нибудь скинчик на ружье может брать 10к подписунов, а какой нибудь сюжетец и проработка мира 100к, а какой нибудь (упаси господи) "простой китайский" для игры будет 1кк подписунов (я на полном серьезе).

Так что самая идея просто раздать деньги в никуда очень плохая идея, но поддержка мододелов их фанатами - это конечно всегда круто и обеими руками за, к примеру могут образоваться моддоделы занимающиеся исключительно реставрацией старых игр, или исключительно пилящих для елдер скролс моды, правда опять же... не сказать что им и раньше не могли пожжертвовать, но так просто удобнее.

Ответить

Тут еще будет та проблема, что трудозатраты сильно разные. Например, сделать фикс небольшого, но неприятного бага - может занять одну строчку. Конечно, сначала надо разобраться в ресурсах игры, локализовать ошибку... Но если ты и так занимаешься моддингом этой игры и имеешь опыт - это не так сложно. И даже с учетом этих трудозатрат все равно несравнимо с затратами времени на разработку, допустим, большой сюжетной ветки с моделями, персонажами, квестами и диалогами. Но при этом небольшой фикс бага скачают многие, он вообще может стать "дефолтным", тем, что ставят даже не любящие моды. А новый сюжет заинтересует только часть истинных фанатов.

Ответить

Про какие "более популярные игры" вы говорите в посте про площадку, на которой выкладываются моды для Скайрима?

Ответить

Мне интересно, как они будут юридически обосновывать прибыль от деривативного продукта.

Ответить

Будет расцениваться как пожертвование, как собственно и раньше они это делали, ведь никто же ведь не говорит о том, что будут платить деньгами именно за моды "на эту конкретную игру", платят же ведь за скачки и подписчиков.

Ответить