Исследование: пользователи iOS остаются в мобильных играх чаще, чем пользователи Android

Хотя темпы роста числа загрузок и прибыли от приложений для устройств Apple значительно ниже, утверждают аналитики.

Исследование: пользователи iOS остаются в мобильных играх чаще, чем пользователи Android
1.3K1.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Просто пользователи apple привыкли жрать *цитата из песни шнурова про народ*

Ответить

Как ни странно, на своем опыте убеждаюсь в этом. Есть смарт на Андроиде и айпад. На последнем залипаю в пару игрушек, а на андроиде их меняю часто.
Мне кажется, что это связано с тем, что Play Market разнообразнее, чем App Store, т.к. сама платформа распространеннее, и засчёт открытости, разработка проще, проектов выходит тоже больше. В Play Market как ни зайду - куча рекомендаций, интересных и не очень, но игры в своей массе новые.
В App Store система рекомендаций никакая, однако, из - за контроля качества Apple игр меньше, но годноты больше, и она зачастую платная и занимательная.

Ответить

не знаю, как сейчас на яблочных устройствах, но на андроид зачастую игры только ради показа рекламы делают. Причем настолько нагло, что порой геймплея может быть меньше чем рекламы

Ответить

и засчёт открытости, разработка проще

При всем уважении, вы не понимаете о чем говорите :)

Ответить

Слышал мнение, что на Andriod куда менее удобные уведомления приложений. Возможно, это как-то влияет? Пользователи-то одни и те же.

Ответить

При запуске игры спрашивают разрешение на отправку уведомлений, на обеих платформах. Думаю, пользователи их отключают, уж слишком надоедливые...

Ответить