EA Motive открыла подразделение в Ванкувере

Её сотрудники будут работать над игрой по «Звёздным войнам», Plants vs. Zombies и некой новой франшизой.

EA Motive открыла подразделение в Ванкувере

Митч Дайер, сценарист Battlefront II, объявил о расширении студии EA Motive — компания открыла ещё один канадский офис, в дополнение к штаб-квартире в Монреале.

Это подразделение, расположено в Барнаби, пригороде Ванкувера. Судя по всему, в его штат входят как создатели двух частей Plants vs. Zombies: Garden Warfare из PopCap, так и те, кто трудился над одиночной кампанией Battlefront II.

В обоих офисах также открылось несколько вакансий — Motive требуются кадры для продолжения работы над игрой по «Звёздным войнам», которую создавали совместно с Visceral Games вплоть до её закрытия.

Также EA ищут разработчиков для шутера от PopCap — судя по всему, речь идёт о Garden Warfare 3, упоминания которой уже встречались в сети.

Кроме того, обе студии Motive в той или иной степени работают над некой новой франшизой, однако, что именно она из себя представляет — неизвестно.

Motive была основана в 2015 году бывшей сотрудницей Ubisoft, продюсером серии Assassin's Creed — Джейд Реймонд.

1.8K1.8K открытий
8 комментариев

Даже несмотря на то что этот сценарист-бездарь всё ещё имеет там какую-то работу, я не понимаю, почему Мотив дали ещё второй офис. Что они за 3 года сделали вообще, кроме отвратительной сюжетки баттлефронта 2? Откуда такое доверие?

Ответить

Иногда кажется, что в игровой индустрии сценаристов набирают по объявлениям, настолько все плохо.

Ответить

Кстати, кто-нибудь в курсе где сейчас Эми Хенниг и чем занята?

Ответить

В Бёрнаби уже есть большой офис EA, который по большей части занимается разработкой серии FIFA. Скорее всего просто откроют дополнительное подразделение уже в существующем офисе

Ответить

Ещё одним рассадником леволиберальных снежинок и SJW больше

Ответить

С какой игры скрин?

Ответить

ИЗ. Это не из игры.

Ответить