Sony Pictures будет использовать камеры Nokia Ozo для съемки роликов в виртуальной реальности

Sony Pictures будет использовать камеры Nokia Ozo для создания контента в виртуальной реальности.

Студия намерена снимать VR-ролики, позволяющие погрузиться в кинематографический мир.

Sony Pictures будет использовать камеры Nokia Ozo для съемки роликов в виртуальной реальности

Компания будет распространять новый контент через мобильное приложение Privilege Plus, которое пока доступно только в магазине Google Play. В будущем в него встроят поддержку плеера Ozo Player SDK, позволяющего смотреть панорамные видео.

Виртуальная реальность — это взрывная среда, которая стремительно меняется. Мы рады сотрудничать с Sony Pictures и её талантливыми мечтателями.

Наши технологии и опыт помогут создать то, что возможно только с помощью Ozo — трёхмерные панорамные видеотрансляции в виртуальной реальности.

вице-президент по цифровым тезнологиям Nokia, Пол Мелин

Благодаря технологии Ozo Live компания сможет передавать трёхмерную панорамную картинку в прямом эфире с поддержкой объемного аудио. Пользователи смогут смотреть ролики в любом формате с помощью приложения Ozo Player SDK, поддерживающего большинство платформ.

В Nokia Ozo встроены восемь микрофонов и камер, которые позволяют создавать стереоскопическое 3D-видео. Устройство поддерживает разрешение 4К и частоту обновление 30 кадров в секунду. Получившиеся ролики можно смотреть как через гарнитуры виртуальной реальности, так и на обычных смартфонах.

Ранее Nokia заключила аналогичное соглашение с Disney. Компания использовала камеры для создания рекламных роликов фильма «Книга джунглей».

#кино #технологии

2828 открытий
Начать дискуссию