iOS 12 позволит родителям ограничивать использование приложений на смартфонах детей

Об этом представители компании рассказали на презентации в рамках WWDC 2018.

iOS 12 позволит родителям ограничивать использование приложений на смартфонах детей

В iOS 12 Apple добавила множество функций, позволяющих сделать использование смартфона менее раздражающим — теперь уведомления можно убирать с дисплея на ночь, а также автоматически отключать их в определённых локациях или ситуациях.

Более того, на айфонах появится продвинутая статистика использования приложений — пользователи смогут увидеть среднее количество уведомлений и количество времени, потраченного на определённый апп.

iOS 12 позволит родителям ограничивать использование приложений на смартфонах детей

При желании пользователь сможет ограничить использование некоторых приложений для самого себя — например, час Инстаграма в день. Когда таймер закончится, на экране появится соответствующее уведомление, которое можно будет проигнорировать.

Для детей, использующих айфоны, перемены станут более радикальными. Приложение Screen Time позволит родителям не только наблюдать за тем, какие приложения чаще всего запускают дети в течение недели, но и ставить ограничения — например, не более часа Fortnite в день.

Судя по всему, эта функция работает только через семейный доступ, так что подростки с собственными аккаунтами могут не беспокоиться.

22 показа
2.9K2.9K открытий
22 комментария

iOS 12 позволит родителям ограничивать использование приложений на смартфонах детейВсё бы ничего, но настройкой айфонов у нас зачастую дети для родителей и занимаются.

Ответить

Это проблема для потенциальных детей больше. Чем для текущих.

Ответить

Стоп, Gamedev? Точно не железо?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Презентация Apple 2020 " вы хотите еще больше контроля над ребенком , вместо того чтобы просто заниматься его воспитанием ? поздравляю вас с новой функцией! Теперь вы можете прослушивать его телефонные разговоры и он не узнает об этом, еще мы добавили возможность подсматривать за его перепиской и тем какие сайты он посещает и внимание ! прямо в реальном времени блокировать сообщения, или же выключать ролик на YouTube и насильно включать то что вам хочется,. ...one more thing..))...мы добавили в наши телефоны скрытый аккумулятор, который по вашему усмотрению может подавать небольшой разряд прямо в тело ребенка когда он держит телефон. Разряд действует прямо на нервную систему и блокирует любые движения тела, теперь он не сможет выключить видео которое вы ему показываете, не сможет сбросить ваш звонок, и конечно не сможет залезть на запрещенные сайты.
Воспитание и общение с ребенком это старомодно, тотальный контроль через наш телефон, вот будущее! "

Короче я может и перегибаю и утрирую очень сильно, но когда смотрел реально слышалось между строк " теперь вы научите этих мелких ублюдком вас уважать и знать свое место"...фиг знает короче ...фиг знает куда все это идет.

Ответить

Худший ВВДЦЪ за последние лет десять. Показали несколько функций из андроида, разлили воду про эмоджи, вотчос и твос и вот вся презентация. Только макос похожа на что-то интересное.

Ответить

И это все новинки 12 оси? Или инфа будет дополняться еще?

Ответить