Стриминговый сервис Twitch добавил поддержку трёх новых видеоформатов

Сайт онлайн-трансляций Twitch анонсировал новые функции для своего сервиса. Теперь стриминговая платформа поддерживает сразу несколько видеоформатов.

Стриминговый сервис Twitch добавил поддержку трёх новых видеоформатов

Помимо MP4, пользователи Twitch смогут загружать видео стандарта H.264. Это значит, что сервис теперь будет проигрывать MOV, AVI и FLV-ролики.

Youtube по-прежнему опережает Twitch по количеству поддерживаемых форматов, но стриминговый сервис стремится конкурировать с крупным видеохостингом.

Помимо видеоформатов, изменения коснулись загрузки роликов. Теперь Twitch поддерживает разные языковые настройки, а количество символов для ключевых слов увеличили до 500.

Также сервис трансляций избавился от некоторых багов. Многие пользователи жаловались, что ролики автоматически перезапускаются, когда время подходит к концу. С обновлением эта проблема исчезает.

Все новые функции уже можно опробовать в бета-версии стриминогового сайта.

Компания Twitch заявила, что все улучшения сервиса — это результат совместной работы с сообществом. В будущем команда поддержки продолжит прислушиваться к пользователям и уже готовит обновление, которое коснётся форматирования текста.

30 сентября стало известно, что Twitch запустил платную подписку Twitch Prime и добавил возможность загрузки собственных видеороликов.Также компания работает над платформой SureStream, которая позволит увеличить качество и количество рекламы на стриминговой площадке.

#twitch

256256 открытий
Начать дискуссию