Не вижу зла

Зачем Steam нужна новая система подбора игр и что думают об этом разработчики.

Симулятор массового убийцы Hatred на несколько дней удаляли из Steam Greenlight, но затем Гейб Ньюэлл извинился, и игру вернули в каталог
7.5K7.5K открытий

Не знаю, на какую систему фильтрации можно уповать, если пока у Валв не получилось. Да и я, честно говоря, не знаю особо удачной автоматической фильтрации. Тэги от сообщества не спасают. Нужны люди, с ручками, на зарплате. Согласна, что во многих сервисах помогают подборки от редакции.
А с straight trolling и "на площадке будет то, что вы ненавидите" у них получилось, в общем-то, что пока горит у нас - наши проблемы, они удалят, когда пригорит у них. Прозрачных критериев нет при этом.

Не оч нравится мысль в статье, что не смотреть на что-то - это прятаться "под одеяло". Хотя интересно, что даже ярый противник с соцсправедливости Маковецкий из payat10tion допускает, что есть берега. Впечатлена.

Кстати, не совсем понимаю, почему нужен пограничный эдалт-контент на тех же правах, что и все остальное, в мейнстримном магазине. Сделайте Steamy.porn отдельный для него - всем будет лучше. Там будут подробные тэги по фетишам и без цензуры, а в общем стиме не будет танцев с бубном вокруг патчей и тэгов. Может, не помешали бы свои загоны для VN и казуальных игр (матч-3, поиск предметов). Ну не получается все в одном ведре и чтоб алгоритмы решали.

Ответить

Steam действительно не помешало бы разбить на кучу таких разделов, со своей модерацией с ручками и т.п. Правда, некоторым пользователям это может показаться неудобным.

Ответить

Может, не помешали бы свои загоны для VN и казуальных игр (матч-3, поиск предметов)Это еще зачем? Чтобы усложнить жизнь пользователям, которые играют в разные жанры?

Ответить

Можно сразу по жанрам разбить, и чтобы всем по сейфспейсу, а малопопулярные вымирали. Хорошо придумали.

Ответить