Не вижу зла

Зачем Steam нужна новая система подбора игр и что думают об этом разработчики.

Симулятор массового убийцы Hatred на несколько дней удаляли из Steam Greenlight, но затем Гейб Ньюэлл извинился, и игру вернули в каталог
7.5K7.5K открытий

Все правильно, чем меньше цензуры, тем лучше. А учитывая специфику стима (ведь это не просто витрина с играми, как PSN, а целый сервис с рекомендациями, кураторами и обзорами) все то, что именно ВЫ считаете мусором вы никогда не увидите.

Кто вы вообще такие чтобы решать для всех что мусор, а что нет? Слишком много на себя берете. Я вот аниме игры мусором считаю. Но я понимаю, что магазин сделан не для меня одного и просто поставил метку "аниме" в игнор и радуюсь жизни. Кому нужно в это играть, тот не будет эту метку банить, вот и все.

Привыкайте, что вы не одни в этом мире, тогда хоть меньше вонять без повода будете.

Ответить

Одно дело, когда у вас с другими людьми разнятся вкусы, как в вашем пример об аниме, и совсем другое, когда появляются игры, которые выходят за границы общепринятой морали. Которые, молитвами аморалов и так стали чересчур тонкими и зыбкими. Ну а ваша позиция легко доводится до абсурда: пусть завтра выйдет ВР-игра, где, играя за 30-40 летнего мужика можно будет развращать и сношать 10-летних девочек и мальчиков, отлавливая их возле школы или на прогулке у дома. Челленджем будет не попаться родителям и учителям и грамотно развести ребенка на секс. Следуя вашей логике, эту игру нужно пропустить, ведь кто мы такие, чтобы решать за других людей? Надо привыкнуть, что мы не одни в этом мире, и не вонять без повода на любителей всякой там педофилии.

Ответить