Не вижу зла

Зачем Steam нужна новая система подбора игр и что думают об этом разработчики.

Симулятор массового убийцы Hatred на несколько дней удаляли из Steam Greenlight, но затем Гейб Ньюэлл извинился, и игру вернули в каталог
7.5K7.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Для этого нужно знать, что ищешь. С фичеров очень много трафика приходит, насколько мне известно.

Ответить

Рекомендации можно настроить на что-то плюс-минус полезное. Во-первых, есть три метки, которые можно исключить - это реально помогает. Так, поскольку я поклонник пошаговых ролевок, в том числе японских, то по мнению стима для меня самые значимые метки это пошаговая, аниме и ролевая игра. Не так плохо, вроде бы? Но в какой-то момент меня заполонили текстовые игры, карточные игры и мморпг шлак. Вбил все три в исключения - и внезапно у меня лента, которая реально имеет смысл.
Во-вторых, кураторы. Ими надо правильно пользоваться. Ни в коем случае нельзя подписываться на кураторов крупных ресурсов - в том числе DTF - у них сборная солянка всего подряд, а нам нужен точный инструмент. Находим у себя игры, которые сравнительно малоизвестны, но которые нам нравятся, и смотрим внизу страницы игры - какие кураторы ее посоветовали, и там ищем нишевых авторов, которые работают на определенную тему. Так я открыл для себя удивительные вещи, которые бы никогда не попали в мою ленту, если бы я не занимался ее настройкой.
Но. Стим не хочет на данный момент, чтобы я видел то, что мне нужно. Так, я уже пятый раз ставлю "Не интересно" на Disgaea. Не, алгоритмы правы - это реально игра, которая мне должна понравиться. Именно поэтому я исходил ее вдоль и поперек еще на вите. Мне не нужна она в стиме.
Плюс - стим реально бесит, когда выставляет рекомендации по причине, указанной на картинке.

Ответить