Не вижу зла

Зачем Steam нужна новая система подбора игр и что думают об этом разработчики.

Симулятор массового убийцы Hatred на несколько дней удаляли из Steam Greenlight, но затем Гейб Ньюэлл извинился, и игру вернули в каталог
7.5K7.5K открытий

Если за фильтрацию отвечает сообщество, то за теги не отвечает никто. Тег "story-rich" означает всё что угодно от нелинейных ВНок до коридорных шутеров. По запросу "story rich" + "action" + "indie" + "strategy" вылезает Five Nights at Freddy's 4. Если на входе такая свалка, то на выходе никакой магический алгоритм не сделает конфетку. Разве что красиво обернёт.

С точки зрения Valve, игроки должны сами настраивать систему фильтров, а потом не жаловаться, если им в рекомендациях будут показывать Симулятор Долбославной Кисло-весёлой Какашки с пометкой "вам понравится".

Игропресса и кураторы могли бы подсказать интересные игры, но они же тоже существуют внутри Стима и подсказываются алгоритмически. Мне уже неделю предлагают подписаться на Cynical Brit.

Ответить

Достаточно зайти в то что тебе рекомендует стим и игр 20-30 отметить как "не интересно". Тогда не будешь видеть никаких Five Nights at Freddy's.

Ответить

К слову про метки. Меня крайне раздражает, что когда ищешь по меткам "пошаговая", "пошаговая тактика" и "пошаговые бои" - это не три метки, по которым ты хочешь увидеть связанный с ними список игр. А три метки - которые должны стоять у игры, чтобы она отобразилась в списке. Разумеется, список в итоге получается смехотворно малый.

Ответить