«Игры ничего никому не должны»: беседа с авторами Militsioner

Размышления на тему свободы и общественный резонанс.

«Игры ничего никому не должны»: беседа с авторами Militsioner
99 показов
20K20K открытий

1) Странно, что ребята сделали игру "MILITSIONER" - когда милиционер (и дядя Степа) это явная отсылка к более позитивному образу хранителя порядка, а не то что вспоминается, когда говорят "POLITSEYSKIY". Небольшая шиза помоему - хотели про несвободу в современной России, а делают про "несвободу в страшном СССР", как ее понимают современные школьники.
2) Интересно к кому будут обращаться авторы этой игры, когда их, например, не дай бог, ограбят, или побьют на улице?

Эльфизм головного мозга, как он есть и желание выехать на эпатаже - фу такими быть 8(

Ответить

Небольшая шиза помоему - хотели про несвободу в современной России, а делают про "несвободу в страшном СССР", как ее понимают современные школьники.Как вы в таком случае относитесь к "Скотному двору", где и вовсе вместо людей почему-то фигурируют животные?

 2) Интересно к кому будут обращаться авторы этой игры, когда их, например, не дай бог, ограбят, или побьют на улице?А что, у них есть выбор? Сначала государство лишает своих граждан права на эффективную самозащиту - за ношение огнестрельного или даже холодного оружие предусмотрено серьёзное наказание. Попытка сколотить вооружённых отряд самоообороны привёдёт к ещё более печальным последствиям. А после этого ехидно интересуется, к кому же обратится возмущённый гражданин как ни к полицейским.

 Эльфизм головного мозга, как он есть и желание выехать на эпатаже - фу такими быть 8(Боже ты мой, авторы посмели тронуть священный образ советского милиционера. Какое немыслимое святотатство и кощунство. Надо их тут же в отместку оскорбить и унизить. 

Ответить

 Эльфизм головного мозга, как он есть и желание выехать на эпатажеКогда очень хочется иметь активную общественную позицию (в коммерческих целях), но из-за отсутствия знаний получается смешная клюква.

Впрочем и на таких хомяков нашлись свои хомяки (которое тоже нихера не поняли, о чем это всё, что авторы пытались сказать (и пытались ли вообще), но очень рады / люто негодуют)

Ответить

по-моему в интервью прямым текстом написано, что милиционер в целом дядька не плохой и авторам его даже жалко где-то. но мож показалось

Ответить

Не стоит удивляться, необходимые логические построения уже сделаны: POLITSEYSKIY это тот же самый переодетый MILITSIONER, FSB это KGB, генсек Putin собирает земли для USSR 2.0, всё сходится.

Ответить

Эм, но шутка в том что милицию переименовали в полицию но ничего не изменилось. Ну и плюс надо держать некоторое расстояние чтобы аллюзия не такой жирной было, это некультурно.

Ответить