Valve объявила о запуске региональной версии Steam China для Китая

Маркетингом платформы займётся местная компания Perfect World.

Valve объявила о запуске региональной версии Steam China для Китая

Valve объявила о сотрудничестве с пекинской студией Perfect World. Компании намерены выпустить региональную версию Steam China, которая «позволит игрокам и разработчикам по-новому взаимодействовать со Steam».

Perfect World специализируется на разработке MMORPG (Neverwinter, Swordsman Online) и впервые начала сотрудничать с Valve в 2012 году. Тогда студия получила лицензию на региональную дистрибуцию Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive — двух ключевых игр для китайского рынка.

В пресс-релизе говорится, что цель сотрудничества — запуск и продвижение Steam в Китае. Исполнительный директор Perfect World также объявил, что компания выпустит ряд новых игр для Steam China.

Пресса предполагает, что из-за жесткой цензуры, которая царит в Китае, ассортимент магазина Steam China будет серьёзно отличаться от обычного Steam. Редактор портала VentureBeat считает, что запуск региональной версии онлайн-клиента — это ответ на релиз платформы WeGame компании Tencent, которая представляет собой местный аналог Steam.

В декабре 2017 года китайские пользователи Steam сообщили, что у них частично перестал работать онлайн-клиент. В основном это коснулось социальной составляющей: сообщества, отзывов и комментариев. По информации сервиса GreatFire, Steam Community оказался недоступен для 95% пользователей, что связали с блокировкой со стороны государственных органов.

Дата запуска Steam China пока неизвестна.

3.9K3.9K открытий
11 репост
19 комментариев

А вот и REGION LOCK CHINA, который так просили.

Ответить

Ого! А Гейб не промах! Весь мир на "цифру" посадил, а теперь еще и подобрал "ключик к Китаю"...

Ответить

Это то, что в скором времени ожидает нас.

Ответить

Будто что-то плохое.

Ответить

Опять подвезут эксклюзивных шапок для региона, а остальному миру - шиш?

Ответить

Эксклюзивные шапки не та цена за знаменитую китайскую цензуру. Уж лучше без шапок, но и без цензуры. К сожалению, правительство Китая иного мнения.

Ответить

З - Зависть...

Ответить