Будущее Assassin's Creed как игры-сервиса

Еженедельные обновления и неясная модель монетизации.

Будущее Assassin's Creed как игры-сервиса
7.8K7.8K открытий

>После скандала с лутбоксами (из которого, если судить по Е3 2018, разработчики вынесли урок) Ага, только не тот, который нужно. Вместо того, чтобы перестать пытаться видеть в игроках дойную корову, разработчики сейчас обвиняют сообщество в шовинизме, мизогинии и достаточно грубо заявляют, по сути, что вертели на бую мнение игроков, имеют смысл только деньги.

Ответить

Гиперболизируете, уважаемый.
Есть масса разработчиков, которые так или иначе прислуживаются к мнению игроков, высмеивают микротранзакции и бесконечную политику DLC, которые стоят как половина AAA проекта.
Ubisoft, в принципе, идут по верному пути, как и EA. Я лучше буду покупать косметику, которая мне нравится, чем покупать каждый комплект вышедших карт или 40 минут бесполезного сюжета.
Рузмеется, на это повлиял скандал, связанный с BF 2, естественно, что никуда не денутся DLC, но в целом шансы на светлое будущее есть, достаточно посмотреть на Overwatch и CDPR.

Ответить

Ну не стоит натягивать мнение EA на всю индустрию. CD Project в трейлере же сказали, что у них вообще не будет микротранзакций (видимо, только DLC, как в Ведьмаке), а Bethesda в Fallout 76 пустят деньги с косметики на развитие игры (да и вообще, подход Bethesda к онлайн радует, та же TESO). EA - да, это корпорация зла, но остальные не такие иж и плохие в сравнении с ней

Ответить