Steam наложил ограничения на «фальшивые» игры, созданные ради карточек и достижений

Теперь подозрительные тайтлы будут помечены специальным значком.

Steam наложил ограничения на «фальшивые» игры, созданные ради карточек и достижений
55 показов
22K22K открытий

А что дают карточки в Стиме? Объясните, я просто в танке.

Ответить

Карточки можно продать за внутри стимовскую валюту, но с год назад, как подняли цены, это стало не очень актуально, раньше можно было купить игр за 5-6 рублей на фармить карточек на 7-9 рублей.
Также дешевыми карточками можно апнуть внутренний лвл, чем больше лвл тем чаще стим дает пак карточек. И прочие плюшки, подробнее можно почитать в справке стима.

Ответить

Из карточек крафтится значок, который дает опыт, смайлики, фоны от игры, чем больше опыта, тем больше уровень профиля, чем выше твой уровень профиля тем выше ты в списке друзей слева снизу, также каждый уровень дает какие то свои штуки, вроде фонов, увеличенного количества друзей, каждые десять уровней, можно добавить витрину в свой профиль.

Значки это не единственный способ получать опыт, но основной. И вся проблема стима в том, что значок от какой нибудь радуги или гта5 дает ровно столько же опыта, сколько какая нибудь говно-инди игра, по понятным причинам есть спрос на опыт в принципе, на чем и зарабатывают вот такие ушлые люди.

Ответить

Теоретически, если собрать много карточек и их продать, полученных денег хватит чтобы что-нибудь купить на распродаже. Или купить скин, поменяв воздух на воздух.

Ответить

Еще бывает попадаются железные карточки или что то типа того, я так продал пару штук по сотке где то, вообщем продаешь их и покупаешь игры :D

Ответить

Создание значка даёт опыт в профиль.
Бесполезная фигня, так-то, но многие на этот опыт фапают.

Ответить

В основном их продают

Ответить

Разработчики получают процент с проданных карточек
Цитата отсюда https://steamcommunity.com/games/593110/announcements/detail/1954971077935370845
лжеразработчики стали злоупотреблять функцией, доступной каждому разработчику в Steam, — генерацией ключей для своих игр. Они создавали многие тысячи ключей и раздавали их бот-аккаунтам, созданным лишь для получения карточек. Даже если настоящие игроки не видели и не покупали такие фальшивые игры, разработчики всё равно зарабатывали на проданных карточках.

Ответить