Steam наложил ограничения на «фальшивые» игры, созданные ради карточек и достижений

Теперь подозрительные тайтлы будут помечены специальным значком.

Steam наложил ограничения на «фальшивые» игры, созданные ради карточек и достижений

Компания Valve объявила об изменениях, которые коснутся «фальшивых» игр, позволяющих получать карточки и достижения в больших количествах. По словам администрации Steam, множество недобросовестных разработчиков используют магазин для продажи игр, предназначенных для фарма карточек и достижений, а также накручивания количества игр и получения сомнительной прибыли.

В связи с этим, для некоторых новых игр вводятся правила. Помимо того, что станет невозможно создание коллекционных карточек для такой игры, на неё также будут наложены следующие ограничения:

  • лимит достижений установлен на отметке в 100;
  • достижения из «фальшивой» игры не будут засчитываться и учитываться в «Витринах» в профиле пользователя;
  • покупка игры не будет повышать значение на счётчике игр в профиле;
  • создание и распространение скидочных купонов для таких игр невозможно.

Кроме того, Valve будет показывать, распространяются ли ограничения на ту или иную игру, отмечая это соответствующим значком на странице в магазине.

Как вы можете предположить, «фальшивые» игры создаются для того, чтобы поднять число достижений и игр, отображаемых в профиле пользователя. Наши данные показывают, что незначительное число игроков пользуется такими методами, однако само существование «фальшивых» игр запутывает наши алгоритмы и пользователей. На странице подобных игр в магазине будет показано, находится ли игра под ограничениями, для тех, кто всё равно хочет купить такой продукт, чтобы поднять число достижений.

Из обращения администрации Steam
Метка о подозрительной игре
Метка о подозрительной игре
55 показов
22K22K открытий