Мнение: ранний ажиотаж вокруг нового поколения консолей на Е3 может навредить индустрии

Что плохого в анонсах игр, которые выйдут спустя много лет.

Мнение: ранний ажиотаж вокруг нового поколения консолей на Е3 может навредить индустрии
6.7K6.7K открытий

Проблема, на его взгляд, заключается в том, что в этот раз шоу было скорее посвящено будущему Xbox, чем его настоящему. Целью Microsoft было не привлечь внимание к текущему поколению консоли, а заложить основу для следующего.

Аналитик отмечает, что какое-то количество игр для Xbox One на конференции тоже показали.

"Какое-то количество"? "Какое-то количество"?!

Начинаем загибать пальцы при анонсе каждой игры, которую обещали выпустить под Xbox One:
Halo Infinite, Ori and the Will of the Wisps, Sekiro, Fallout 76, The Awesome Adventures of Captain Spirit, Nier Automata, Crackdown 3, Metro Exodus, Kingdom Hearts 3, Battlefield V... упс, пальцы на руках закончились. Подключаем ноги: Дополнения для Sea of Thieves, Forza Horizon 4, We Happy Few, Tales of Vesperia Definitive Edition, The Division 2, Shadow of the Tomb Raider, Session, Devil May Cry 5, DLC для Cuphead, Tunic... признаться, на этом моменте я плюнул, пробежался дальше по списку и не увидел ни одной игры, которая не будет выпущена на XBox One.

Именно поэтому на многих зрителей не произвели впечатления, например, презентации Sony и Nintendo.

По оценке журналиста, всё внимание на этой E3 было привлечено к таким проектам, как Cyberpunk 2077, Starfield и The Elder Scrolls VI. Мечты об играх, которые, скорее всего, даже не выйдут на текущем поколении консолей,

Очередная порция мощной аналитики. Какое, простите, внимание привлёк к себе Starfield? Почему Cybepunk 2077 скорее всего не выйдет на современном поколении консолей? Зачем писать, что на многих зрителей не произвели впечатление презентация Sony, да ещё ставить её в один ряд с Nintendo? Очевидно, что презентация Нинтендо не произвела впечатление только по одной самой что ни на есть банальной причине - на ней нечего было показывать. Очевидно, что презентация Sony произвела впечатление: Last of Us 2 с Ghosts of Tsusima снискали немало восторженных отликов, Death Stranding обсуждали чуть ли не больше, чем Cyberpunk 2077.

Ответить

Какое, простите, внимание привлёк к себе Starfield? Внимание Роба Фэйхи, видимо :)
Очередное ИМХО выдаваемое за общее мнение

Ответить

Зачем ты перечислил в том числе мультиплатформу, если он говорил о эксклюзивах?

Ответить