Пользователи Android проводят на 34% больше времени в играх по сравнению с владельцами iOS-устройств

Компания Unity опубликовала отчет, в котором проанализировала игровой рынок мобильных устройств.

По результатам исследования оказалось, что пользователи Android проводят в развлекательных приложениях на 34% больше времени, чем владельцы устройств на iOS.

Пользователи Android проводят на 34% больше времени в играх по сравнению с владельцами iOS-устройств

Исследования проводились на основании данных, полученных от 2,4 миллиардов мобильных устройств с играми на движке Unity.

Оказалось, что в среднем владельцы смартфонов на Android проводят в играх 26,6 минут в день. Пользователи iOS-платформ сидят в развлекательных приложениях около 19,8 минут, что на 34% меньше по сравнению с конкурирующей ОС.

Также Android опередила iOS по среднему времени игровой сессии. На операционной системе от Google запускают 2,4 игры в день, а время, проведённое в приложении, составляет 11,18 минут. Пользователи iOS включают 2,38 игры в день и проводят в них по 19,8 минут.

В отчёте говорится, что размер экрана устройств также влияет на количество запускаемых игр. На Android-смартфонах пользователи включали приложения в пять раз чаще, чем на планшетах. Для iOS сохранилась такая же тенденция, однако разница составила два раза.

2 ноября стало известно, что движок Unity используется для разработки мобильного раннера Super Mario Run. Предыдущая игра по франшизе Nintendo Pokemon Go, которую разрабатывала студия Niantic Labs, также создавалась на этой программной платформе.

#мобайл

6666 открытий
Начать дискуссию