Делаем игру за три дня: день третий — музыка

Где взять хорошую музыку для своей игры.

Волшебная сетка
3737 показов
12K12K открытий

Может меня сейчас закидают, но помимо покупки и написания музыки есть третий вариант. Взять готовые композиции с лицензией creative commons. Мест где можно найти такую музыку очень много, при этом среди них часто можно встретить отличные треки. Хотя такой способ вряд ли подойдет для какой-нибудь атмосферной игры, где каждый трек должен идеально вписываться в окружение, но для проектов где музыка используется просто как фон, например тайкун игры, вполне можно составить очень хороший плейлист.

Ответить

Если игра монетизируется, использование композиций под лицензией Creative Commons запрещается самой лицензией (CC BY-NC-ND), но допускается при индивидуальном согласовании с автором. Creative Commons не означает, что вы можете просто взять и использовать чужие материалы в своих проектах, это лицензия, призванная упростить некоммерческую дистрибуцию и творческое сотрудничество на некоммерческой основе.

Ответить

Есть такой замечательный композитор Kevin MacLeod, у которого есть бесплатный трек на все случаи жизни) Почти вся музыка в наших играх взята с его сайта.
Особенно смешно было услышать в рекламе (кажется что-то от Procter & Gamble) по ТВ трек из нашей игры)

Ответить

Я так недавно охреневал от игрушки в стиле Adventure Time, где саундтрек из Plants vs Zombies.

Ответить