Делаем игру за три дня: день третий — музыка

Где взять хорошую музыку для своей игры.

Волшебная сетка
3838 показов
12K12K открытий

Автор, упростите себе работу со звуком и перейдите на Ableton Live. Это объективно лучший интерфейс и функционал (именно функционал приложения) среди других DAW. Феноменальное удобство работы с автоматизациями и маппингом между шинами, плагинами и встроенными инструментами. Советую как продюсер, начинавший с фрукта, но перешедший давно на AL. От него ощущение, что будто работаешь в фотошопе, но только над треком.

Ответить

О, адепты DAWосрачей подъехали!

P.S.
Работать в Эйблтоне без контроллеров (что в статье подразумевается априори, ибо человек не занимался написанием музыки до этого) - такое себе, мягко говоря, удовольствие. Впрочем это касается вообще почти всех секвенсеров, кроме разве что трекеров и FL, которые и предназначены на ввод с клавиатуры+мышь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плюсую:) Однако не могу некоторые плагины/инструменты потипу как во фруктах grossbeat, да некоторые похожие эффекты в Ableton. Но, наверное надо сторонние искать для Logic. Но, это-ж все субъективщина и "фломастеры", некоторые ребята и во фруктах крутые вещи пишут, что слушаешь и наслаждаешься. Хотя да, имхо Логика супер-удобный daw)

P.S. Ой, чето я прочел что хотел прочитать, видимо :D

Ответить