Гарнитура виртуальной реальности PS VR стала одним из лучших изобретений 2016 года по версии Time

17 ноября издание Time опубликовало список самых значимых изобретений 2016 года. Туда вошла гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR.

Гарнитура виртуальной реальности PS VR стала одним из лучших изобретений 2016 года по версии Time

Устройство от Sony стало единственным игровым изобретением в списке Time. В качестве основного преимущества авторы журнала отметили доступность для покупателей.

Обычно людям приходится тратить тысячи долларов не только на VR-шлем, но и на компьютер для него (например, HTC Vive за 800 долларов). PlayStation VR от Sony работает с консолью PS4, которая уже есть у миллионов людей.

журнал Time

Помимо PS VR, журнал Time отметил такие изобретения, как кроссовки Nike с автоматической шнуровкой, шины от Goodyear, которые вращаются в любом направлении, и беспроводные наушники Apple Airpods.

Шлем PlayStation VR вышел 13 октября 2016 года по цене 400 долларов. Помимо гарнитуры, игрокам необходимо приобрести камеру PlayStation Camera за 300 долларов. В России устройство виртуальной реальности продаётся по цене 35 тысяч рублей.

Аналитики уже предсказывают успех VR-устройству Sony. По отчёту SuperData Research, к концу 2016 года у компании получится продать 2,6 миллиона гарнитур PlayStation VR.

#vr #sony

121121 открытие