Valve устранила найденный разработчиком метод подсчёта владельцев игр в Steam за пять дней

Компания явно не хочет, чтобы у её собственного аналога SteamSpy были конкуренты.

11 показ
7.5K7.5K открытий

Я не понимаю этой вони вокрут стим спая? Зачем он так нужен, если всю статистику можно получить в своем стим аккаунте разработчика + подключить гугл анлитику можно тоже

Ответить

Потому что в админке можно посмотреть только данные своих игр, гугл аналитика служит этой же цели. На основе этих очень скупых данных анализ рынка сделать невозможно.

Ответить

Проблема не столько в нужности сервиса, сколько в лицемерии Valve. Если бы они прямо сказали, что мы закрываем лазейку для конкурентов - ну о.к., они имеют на это право. А тут они любой предлог ищут, чтобы использовать как оправдание. В итоге это создает непонимание, что можно, а что нельзя, и как результат - растет недоверие к Valve, как к компании, которая начала творить какую-то фигню.
И вот это непонимание что можно, а что нет стало вообще системой, когда вопрос касается Valve. Можно обнаженку или нет. Можно брутальное насилие или нет. Можно остросоциальные вопросы или нет. Вот тут как бы запрещают, а вот тут аналогичная ситуация - и никто не дергается. Сервис статистики - просто продолжение гребаной цепи.

Ответить

Свои данные - да, чужие - нет.

Ответить