Tencent начала разработку международной версии своего конкурента Steam

Выход сервиса WeGame за пределы Китая начнётся с Гонконгской версии.

Rocket League
Rocket League

Китайская корпорация Tencent собралась вывести свой сервис WeGame, работающий по аналогии со Steam, на мировой рынок. Судя по всему, распространение будет поэтапным — сейчас в разработке находится отдельная версия для пользователей из Гонконга.

По данным местных СМИ, гонконгская версия будет доступна зарубежным пользователям и поможет китайским играм выйти на глобальный рынок.

Главная страница WeGame
Главная страница WeGame

Платформа WeGame была запущена на территории Китая в сентябре 2017 года и на данный момент включает более 220 игр. Сюда входят как китайские, так и западные тайтлы, среди которых, например, Rocket League. При этом выход игры на платформе Tencent сделал покупку проекта студии Psyonix в Steam на территории страны невозможной.

Пока Tencent постепенно выходит за границы своего домашнего рынка, Valve работает в обратном направлении и готовит региональную версию Steam China для Китая, поскольку работе нынешней версии на территории страны препятствуют международные ограничения.

5K5K открытий
88 комментариев

У нас было несколько конкурирующих платформ...

Ответить

В этом случае конкуренция это хорошо

Ответить

Но в итоге, выиграл USB. ☺

Ответить

В голос!!!

Ответить

Интересно будет посмотреть, заставит ли тесент "свои " студии уйти в экслюзивность их сервиса: lol, path of exile, epic games и другие. Раньше они уверяли, что не будут вмешиваться в их работу, но для борьбы со стимом нужны радикальные меры. Даже скидки не помогут

Ответить

Может хоть так у лиги нормальный клиент появится. Хотя не, чушь какая-то.

Ответить

Ну лол и фортнайт итак на своём лаунчере, так что звучит логично.

Ответить