Киберспортивная организация NGE проведёт турнир по Overwatch совместно с Blizzard

В декабре стартует новый турнир по сетевому шутеру Overwatch. Организаторами выступает киберспортивная команда Next Generation Esports совместно с издательством Blizzard. Участники сразятся за призовой фонд в 100 тысяч долларов.

Киберспортивная организация NGE проведёт турнир по Overwatch совместно с Blizzard

К турниру Overwatch Winter Premiere допускаются команды из Северной Америки. Регистрация откроется 2 декабря на официальном сайте мероприятия, а начиная с 10 декабря стартует отборочный онлайн-этап.

По итогам турнира определятся восемь лучших команд, которые сразятся за выход в финал. Заключительный этап соревнования пройдёт в январе 2017 года. Финальные поединки состоятся вживую и будут транслироваться на Twitch-канале Overwatch Winter Premiere. Призовой фонд составит 100 тысяч долларов.

Руководит чемпионатом Overwatch Winter Premiere организация Next Generation Esports при поддержке компании Blizzard. Издательство уже запустило официальную киберспортивную лигу по сетевому шутеру Overwatch League.

Философия NGE заключается в том, чтобы искать целеустремлённых партнёров в области киберспорта для развития новых мероприятий.

Именно поэтому мы рады работать с Blizzard. Сотрудничество позволит нам создать киберспортивное шоу, которое оценят фанаты Overwatch.

основатель Next Generation Esports, Вандер Воуд

Впервые о турнире Overwatch League стало известно на выставке Blizzcon 2016. Blizzard рассказала о киберспортивном чемпионате Overwatch League, в котором будут участвовать профессиональные игроки.

#blizzard #overwatch #киберспорт

4040 открытий
1 комментарий

Америка, Азия... где же нормальные турниры в европе? Лигу я сейчас не считаю.

Ответить