В Steam появится поддержка открытой платформы для VR-устройств Open Source VR

Основатель компании Open Source Virtual Reality объявил 23 ноября, что сервис Steam будет поддерживать открытую платформу для устройств виртуальной реальности. Игры, созданные с помощью этой технологии, будут запускаться на любых VR-гарнитурах.

В Steam появится поддержка открытой платформы для VR-устройств Open Source VR

Руководитель компании Open Source Virtual Reality Кристофер Митчелл объявил, что теперь игры в сервисе Stem будут поддерживать открытую платформу виртуальной реальности. Это значит, что приложения, обозначенные знаком OSVR можно будет запустить на любой VR-гарнитуре, подключённой к компьютеру.

Это большой шаг для технологии виртуальной реальности. Вместе с Valve мы даём пользователям больший выбор аппаратного и программного обеспечения.

Игроки смогут запускать одни и те же приложения на разных, конкурирующих VR-платформах.

руководитель компании Open Source VR, Кристофер Митчелл

Сейчас библиотеки приложений для разных гарнитур виртуальной реальности различаются. Люди, использующие Oculus Rift, не могут запускать те же игры на HTC Vive или PlayStation VR.

Компания OSVR предлагает разработчикам единую экосистему, которая позволит объединить представленные на рынке VR-бренды. Платформу Open Source VR поддерживают Razer, Sensics, Leap Motion, Intel, Gearbox Software и другие компании.

Steam — это открытая платформа для всех разработчиков. Благодаря OSVR, мы сможем увеличить количество игр, доступных пользователям в нашем сервисе.

менеджер компании Valve, Агуста Батлин

Сейчас OSVR предлагает игровым студиям финансирование в размере до 5 миллионов долларов. На сегодняшний день Open Source VR помогла с разработкой 38 проектам.

#vr #oculus

7070 открытий
Начать дискуссию