Продажи Farming Simulator 17 превысили миллион копий

24 ноября компания Focus Home Interactive объявила о продаже миллиона копий игры Farming Simulator 17. Новая часть обогнала своего предшественника — Farming Simulator 15.

Продажи Farming Simulator 17 превысили миллион копий

Согласно пресс-релизу, Focus продала свыше 220 тысяч копий симулятора фермера в сервисе Steam, где на игру написано более 90% положительных обзоров. Более 700 тысяч копий пришлись на розничные магазины. Предшественник новинки, Farming Simulator 15, был распродан тиражом в 3 миллиона копий за два года.

В день релиза проекту удалось занять первое место среди всех платформ в розничных чартах продаж видеоигр в Германии. В Скандинавии игра заняла третье место, четвертое во Франции и пятое в Англии, тем самым сражаясь в день выхода с такими новинками, как Battlefield 1, Civilization 6 и Titanfall 2.

По заявлению Томаса Фрея, креативного директора GIANTS Software, создателей очень радует, что игроки восприняли Farming Simulator 17 крайне положительно, и что время на разработку не прошло даром.

7 октября стало известно, что Farming Simulator 17 получит поддержку модификаций для консольных версий. Игроки могут загружать моды из «центра модификаций». Выход игры состоялся 25 октября 2016 года на ПК, Xbox One и PS4.

#продажи

215215 открытий
Начать дискуссию