Street Fighter 5 будет поддерживаться до 2020 года

Продюсер Street Fighter 5 Ёсинори Оно заявил в интервью изданию Famitsu, что игра будет поддерживаться еще не менее четырёх лет.

Street Fighter 5 будет поддерживаться до 2020 года

Оно сказал, что будущий контент для Street Fighter 5 уже распланирован на ближайшие пару лет, но имеются задумки до 2020 года и даже дальше.

На вопрос, будет ли Capcom выпускать другие файтинги в течение этого времени, Ёсинори ответил, что ему бы хотелось заняться другими проектами, однако компания сейчас слишком увлечена «вытачиванием» из Street Fighter 5 киберспортивной дисциплины.

Мы заметили, что сейчас новых игроков приходит больше, чем во времена Street Fighter 4, но мы бы хотели, чтобы их было ещё больше. Чем больше людей принимает участие, тем более крупные турниры мы можем устраивать, и тем большее количество зрителей придет их смотреть.

продюсер Street Fighter 5, Ёсинори Оно

Street Fighter 5 вышел в феврале 2016 года. Уже к маю игра разошлась тиражом почти в 1,5 миллиона копий. А за период с мая по сентябрь было продано менее 100 тысяч экземпляров.

23 ноября Capcom убрала новую арену по Street Fighter 5 из будущих соревнований. На заднем плане Skies of Honor показаны виды города Дубай, а бойцы передвигаются по крылу самолета. Уровень был признан слишком отвлекающим.

#streetfighter #киберспорт

7676 открытий
Начать дискуссию