Бывший сотрудник Valve рассказал о нездоровой среде внутри компании

Соперничество сотрудников и манипуляции руководства.

Бывший сотрудник Valve рассказал о нездоровой среде внутри компании
22 показа
35K35K открытий

>Разработчик подчёркивает, что программистам следует очень внимательно следить за своим кодом, потому что недоброжелатели внутри компании могут испортить его или украсть

Яснопонятно, очередной дегенативный бред...

Украсть код. Или испортить его.
УКРАСТЬ КОД. КОД УКРАСТЬ МАТЬ ВАШУ ЗА НОГУ. ИЛИ ИСПОРТИТЬ.
КАК?????????

Влезть в гит под админской учеткой и переписать коммитера на другого человека ?
Без следов, без истории изменений, без истории админоского логина и каких либо логов?? Серьезно??? И в это здесь люди верят :????

Ответить

Влезть в гит под админской учеткой и переписать коммитера на другого человекаВаще -- молча спи$дить из твоего репа кусок кода и закрыть таску в тот же день, сказав "Вот, я сделяль, я молодец, а этот что-то третий день вола сношает, неэффективно работает!".
Без следов, без истории изменений, без истории админоского логина и каких либо логовУ вас на работе часто разбираются в логе гита, если этот лог выглядит как схема метро?
Обычно вопрос ставится как "без разницы, кто из вас сломал -- ты баг закрывал, а теперь он опять есть, иди чини обратно".
Не говоря уже о том, что можно просто и элегантно в своей либе что-нибудь подправить, чтобы чужой код не работал, и сказать: "Ничо не знаю, я фичу докручивал в своём коде, он сам виноват, не работает в команде, не следит за моими изменениями".
Как будто мало способов утопить коллегу на ровном месте, ну.

Ответить

Сразу видно специалиста, ага. Вместо "система контроля версий" - git. Ну вам наверное неизвестно ,что есть и другие, в которых процесс работы отличается от гитовской

Ответить

Гит вам не меркуриал. В гите можно изменить историю коммитов.
Вот они адепты гита, во всей красе.

Ответить

Может быть он код писал в блокноте или еще где когда в Валв работал

Ответить

Тоже этот пассаж бредом показался. Ценность кода ведь в том, какие задачи можно с его помощью решить. Даже если кто-то как-то скопировал твое незасабмиченное творение и на его основе сделал свою фичу, то это наоборот - гордиться можно, что твой код такой вот реюзабельный.

Ответить