Опыт длинной в жизнь или как я стал ненавидеть свою работу

Всем доброго времени суток.

Поездка на White Nights Conference. Когда-то мне мелкому дурачку казалось это невозможным, наверное даже мечтой.
7878 показов
41K41K открытий

Хороший материал, и история интересная. Я вот как-то после универа ушел во фриланс, так ни дня на нормальной работе и не проработав. Закончил факультет журналистики и сразу пошел в копирайт - с моим образованием сумел довольно быстро обрасти заказами. Многие клиенты со мной уже работают годы, и я полностью доволен своей жизнью. Сплю вдоволь, свободного времени много, заработки неплохие, однако и не космические - что-то в районе 900-1200 баксов в месяц капает.

Многие знакомые смотрят на меня, типа "найди нормальную работу", будто бы я стою на месте. Может, и правда стою. Не знаю, я открыл ФЛП и у меня уже есть несколько помощников, которым я раздаю задачи, для которых времени не хватает. А проблема в том, что моя социальная жизнь ограничивается парой друзей, которых вижу не то чтобы часто, и девушкой, с которой встречаюсь два года) вот как бы и всё:)) И вроде как понимаю, что живу "неправильно", но в то же время внутренне я счастлив, умиротворен и спокоен. Нет каких-то рисков, финансовых качель, но и за жизнью я смотрю как бы в окно. Большая часть всех событий ко мне приходит через Интернет - я много читаю, интересуюсь всяким, развиваюсь в темах, про которые пишу статьи, спортиком занимаюсь немного, чтобы не превратиться в обрюзгшую свинью от сидячего образа жизни. И вроде как бы и счастлив, а временами все равно задумываюсь: может, я реально упускаю жизнь?)

Зато с отдыхом всегда полный порядок:D У всех свои синяки и травмы от жизни, и свои сложности)

Ответить

Интересно. Я вот порой после этих качель думаю, а может я был бы счастлив, живя более размеренно, без попыток сколотить состояния и просто чиля от жизни. Но страх топтаться на месте вызывает панику. С другой стороны и от качель сильно устаёшь.

Ответить

Вот и продолжай также, если хватает на счастливую жизнь. Чувак хотел все деньги мира заработать, но не учел, что жизнь это лотерея. Упарываться нужно, но редко и скилл определения приоритетов это просто дело наживное. В 20 ни у кого нет его еще.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Многие знакомые смотрят на меня, типа "найди нормальную работу", будто бы я стою на местеРаботаю несколько лет на пряничном заводе с зп 14к, тоже 26, ничего своего нет, из транспорта только батина 6ка. Зажрались у вас друзья, вашей работе можно только позавидовать.

Ответить

похожая история. За всю жизнь только пару недель курьером поработал на первом курсе ВУЗа. Вот прошло лет 8-9. Так больше и не работал ни на кого и даже представить себе такой поворот событий сложно)
да, знакомые тоже спрашивают "чего я работу не ищу"))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить