Опыт длинной в жизнь или как я стал ненавидеть свою работу

Всем доброго времени суток.

Поездка на White Nights Conference. Когда-то мне мелкому дурачку казалось это невозможным, наверное даже мечтой.
7878 показов
41K41K открытий

Учитесь отдыхать - это самое главное. за эти 12 лет так и не научился это делать, заработал ОКР и тревожное расстройство. Живу в вечном стрессе и не могу из этого вылезти.

Прекрасный совет - простой, но действительно очень важный. Надеюсь те, кто прямо сейчас считают отдых чем-то второстепенным, задумаются и сделают переосмысление ценностей.

Лично у меня не получилось сделать это совсем вовремя. Сейчас тоже в аналогичном отпуске, восстанавливаюсь от многолетней работы без отпусков. Очень знакомая ситуация, хоть и, к счастью, не такие серьезные осложнения со здоровьем появились.

Желаю успешно восстановиться и вернуться к работе, но при этом найти что-то подходящее.

Ответить

Спасибо большое. Да, самое главное что я сейчас понял это то, что я себя изнасиловал просто.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

восстанавливаюсь от многолетней работы без отпусков.Да уж, это самое кошмарное. После пары лет работы по 12 часов, регулярных подключений к удалёнке в нерабочее время, выходов на работу в выходные и в отпуск я так выгорел от работы, что начал воспринимать её враждебно.
В итоге очень долго привыкал к мысли что работу нельзя уносить с собой, а в отпуске и на выходных надо отдыхать. И всё стало намного лучше. А потом ударил карантин, появилась удалёнка, работа в нерабочее время и прочие прелести жизни, от которых у меня лютые флешбеки.

Ответить

Совет действительно очень важный, но по моим наблюдениям и личному опыту, его совершенно невозможно реализовать людям с синдромом (в лучшем смысле этого слова) отличника, занимающихся ответственной работой. Да, практически любая работа несёт в себе ответственность, но я про работу которая максимальным образом и напрямую влияет на успех очень большой команды.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить