Опыт длинной в жизнь или как я стал ненавидеть свою работу

Всем доброго времени суток.

Поездка на White Nights Conference. Когда-то мне мелкому дурачку казалось это невозможным, наверное даже мечтой.
7878 показов
41K41K открытий

Хотел бы послушать и ваши историиЕщё студентом понял, что для меня в приоритете отсутствие напрягов в жизни и наличие свободного времени, деньги особо мотиватором не являются, 70 % зп даже не трачу никуда, ибо ничего не надо. Так и живу-не-тужу. На работяг/карьеристов смотрю как на инопланетян, но в целом понимаю, что у них просто психика по-другому работает.

Ответить

Ещё студентом понял, что для меня в приоритете отсутствие напрягов

По опыту, айти примерно наполовину из таких ребят и состоит.

Ответить

Вот чувствую что мне надо тоже было идти в IT, вообще не вижу смысла в переработках, напряге, больших доходах, за которые ты расплачиваешься здоровьем. Не могу и не люблю находиться в плотном живом общении с коллективом, всей этой дурью в плане мотивации, лозунгов, собраний. Хочется просто свой тихий угол, где можешь спокойно работать, получая задания в основном по каналам связи. Выгораю моментально и не вижу смысла в жизни, работая по иному сценарию.

Ответить

Звучит классно. Понемногу в этом направлении двигаюсь.

Ответить

Вот да. Классно, когда ничего не надо. Если бы можно спокойно уйти с работы и через год вернуться на то же место, накоплений бы легко хватило на год хикканства без особых стеснений. Но тут проект за проектом, и люди в коллективе зависят друг от друга. Порой на пару недель сложно отойти от дел.

Ответить