Авторы Pokemon Go купили студию-разработчика VR-игры по «Бегущему по лезвию»

Это уже четвёртое приобретение компании за год.

Авторы Pokemon Go купили студию-разработчика VR-игры по «Бегущему по лезвию»

Niantic, известная по Pokemon Go и Ingress, купила компанию Seismic Games, разработавшую VR-игру Blade Runner Revelations и мобильную Marvel: Strike Force. Подробности сделки не сообщаются, однако известно, что все сотрудники Seismic Games останутся на своих позициях, а сама студия продолжит развивать уже выпущенные ей тайтлы.

Недавно мы показали, как устроена наша платформа Niantic Real World, и увидели, что Seismic Games поможет нам в достижении цели соединить цифровой и физический миры.

Джон Хенки, глава Niantic

Seismic Games стала уже четвёртой студией за год, приобретённой Niantic. В ноябре 2017-го компания купила Evertoon. За этим последовали приобретения студий Escher Reality в феврале 2018 года и Matrix Mill в июне.

В конце июня Niantic объявила о том, что намерена открыть доступ к своему движку, на котором была создана Pokemon Go, для сторонних разработчиков. В компании планируют до конца года отобрать студии, которым позволят работать с этим инструментом, получившим название Real World Platform/

11 показ
1.3K1.3K открытий
4 комментария

Ох, что-то слишком много всего на Niantic вешают. Ingress Prime в глубокой альфе, покемонов надо поддерживать, делать игру по Гарри Поттеру, теперь это ещё. Студия вроде не такая большая, как они теоретически вообще с этим справятся?

Ответить

Так поэтому они покупают студии с людьми и тем самым расширяются.

Ответить

Медленно. Чертовски медленно.

Ответить

Посмотрел трейлер vr блед ранера выглядит дико топово. Хочу в неё поиграть. Жалко это экз гугловский у них качестов не очень. Захотелось чего-то более масштабного по этой вселенной и вр.

Ответить