Ubisoft: старт продаж The Crew 2 — «на уровне» первой части

Компания надеется, что сиквел наберёт популярность со временем.

Ubisoft: старт продаж The Crew 2 — «на уровне» первой части

The Crew 2 вышла в самом конце июня, поэтому Ubisoft не стала раскрывать стартовые продажи игры в своём квартальном отчёте. Однако в последующей пресс-конференции тема гоночной аркады всё-таки была затронута.

Активность пользователей в The Crew 2 на уровне The Crew, которая вышла в более благоприятный рождественский период. Если говорить о цифровых продажах, то сиквел превосходит оригинал.

Алэйн Мартинез, финансовый директор Ubisoft

По словам Мартинеза, у первой части был «медленный старт», однако она набрала популярность благодаря долгосрочной поддержке контентом. В Ubisoft считают, что The Crew 2 ждёт та же судьба, и игра будет хорошо продаваться ещё как минимум три квартала.

Гендиректор издательства Ив Гиймо уточнил, что на успех проекта повлияют не только ближайшие месяцы, но и последующие два года. Например, первая The Crew на второй год продаж принесла столько же прибыли, сколько на первый.

The Crew вышла в 2014 году, а к 2017-му количество её игроков достигло 12 миллионов.

Старт сиквела оказался сложным для Ubisoft: игра получила более низкие оценки, чем оригинал, а в России версию для PS4 даже пришлось временно снять с продаж из-за технических неполадок, которые были устранены лишь спустя 10 дней.

33 показа
2.4K2.4K открытий
17 комментариев

Современным юбикам уважение за то что держатся за свои игры и не цепляются к количеству продаж на релизе.

Ответить

За все свои три игры и молятся чтобы микротранзакции отбили финансовые потери.

Ответить

Согласен. Им бы ещё выровнять по верхней планке во всех выпускаемых играх контент по сезонному абонементу... DLC к Far Cry 5 совсем уж сильно сдают основной игре...

Ответить

а к 2017-му количество её игроков достигло 12 миллионов.Тут нужно добавить, что игру раздавали бесплатно в какой-то момент через Юплей. Вот сколько игроков без этой бесплатной раздачи, а так же пробных выходных в Стиме, другой вопрос.

Ответить

а сколько пкшников имеют игру, известно? 1-2 ляма? для хуана игру кстати тоже раздавали по голду

Ответить

это 3к стабильного онлайна в стиме на уровне первой части? я за первой не следил, но мне кажется "успех" там явно был более ощутимым

Ответить