«Косметика будет в приоритете»: Джейсон Шрейер о будущем микротранзакций

Редактор Kotaku уверен, что лутбоксы станут редкостью в ААА-играх.

«Косметика будет в приоритете»: Джейсон Шрейер о будущем микротранзакций
3.6K3.6K открытий

А можно мне просто купить игру за $60 и получить ее полностью со всем контентом как God of War? А всякие Ubisoft, Activision пусть пойдут нахуй с такими заявочками.

Ответить

В God of War заложена в том числе прибыль от продажи консолей. Это такая же игра-сервис по сути, просто сервисная часть — это покупка приставки и вход в её экосистему.

Издатели, у которых нет приставки, работают по-другому.

Ответить

Нет конечно. Для издателя намного выгоднее чтобы помимо покупки игры ты тратил деньги на косметику, эмоции и прочие ништяки. Суровая действительность и большая часть радостно отдаст деньги на такое.

Ответить

Век Синглов закончен! Пришло Время Сервисов!

Ответить

Смотри, я прошёл GoW 2k18 на максимальной сложности полностью, получил платину. И исследовал все миры на 100% и получил надпись- Поздравляем, вы прошли игру полностью. Но мне этого мало. Я хотел бы играть ещё. И я готов заплатить 20-40$, чтобы играть ещё. Но, там нет ничего такого

Ответить

Замечательный God of War оплачен огромным количеством микротранзакций в рамках экосистемы PlayStation. Со всех этих сотен миллионов долларов, потраченных в Fortnite, COD и тд Sony получает свой процент. На этот процент она развивает систему, финансирует создание новой консоли, а также создание игр, которые привлекут еще больше людей в экосистему PS, чтобы они еще больше денег тратили в сферическом Фортнайте. Это просто бизнес.

Ответить