Китайская компания NetEase приобрела долю в студии сооснователя Playdead

Средства от сделки пойдут на расширение штата и работу над дебютной научно-фантастической игрой от Jumpship.

Somerville
Somerville

Геймдизайнер Дино Патти (Dino Patti), известный по работе над Limbo и Inside в Playdead, объявил о продаже части акций своей студии Jumpship корпорации NetEase — одному из главных игровых издательств Китая.

Разработчик не раскрыл суммы сделки, однако подчеркнул, что его компания сохранит полную независимость. Подобное сотрудничество поможет реализовать давнюю цель Патти и выйти на азиатский рынок, где выпустят первую игру студии, Somerville.

Мне кажется, NetEase — идеальный партнёр для нас. […]

У нас в Jumpship есть определённый замысел, который касается в том числе и Somerville. Если мы его осуществим, то наши работы будут обращаться к проблемам человечества как такового, вне зависимости от культурных ограничений.

Так что Китай явно поможет нам с точки зрения охвата аудитории.

Дино Патти, глава студии Jumpship

На вырученные со сделки деньги Jumpship собирается удвоить свой штат — на данный момент в студии работают шесть человек.

Кроме того, Патти отметил, что концепция Somerville, которую он описывает как «научно-фантастический приключенческий экшен», почти не изменилась за последнее время, но масштаб игры вырос.

Тизер-трейлер Somerville

Дино Патти покинул Playdead в 2016 году после конфликта и основал Jumpship год спустя с аниматором Крисом Ольсеном. Студия находится в британском городе Гилдфорде, неподалёку от Лондона.

Ольсен, работавший в том числе над «Железным человеком 2», «Мстителями 2» и мультфильмом «Лего Фильм: Бэтмен», трудился над Somerville в свободное время с 2014 года.

На данный момент игра не имеет приблизительной даты релиза.

1.9K1.9K открытий