Каково работать в студии, в которой всем платят одинаково

Опыт французской команды Motion Twin.

Каково работать в студии, в которой всем платят одинаково
15K15K открытий

Прэлестно. Нет, я даже не буду спорить, что возможно где то в вакууме существует такой сферический конь, где все спецы одинаковы по скилам. Но в жизни все по другому. Всегда есть более опытные и менее. Более талантливые и менее. Те, кто быстрее справляется с задачей и те, кто дольше. И почему это более способные должны получать столько же, сколько их менее способные/опытные коллеги?? Нет уж, спасибо, мы уже проходили эту уравниловку, ничего хорошего из этого не вышло.

Ответить

Очень грустно читать подобные комменты, во всей красе демонстрирующие отформатированность восприятия при нашей капиталистической системе. Научить людей видеть в деньгах основную мотивацию и основное мерило оценки собственных способностей, приучить дрожать над своим "талантом", переживая в первую очередь о том, куда бы его выгодней продать, и горевать, если кто-то вдруг получает столько же (про больше и не говорю), чем ты сам, а ведь ты такой талантливый, такой способный, да как он может, да как он посмел, да какой тогда во всем этом смысл?! И, конечно же, добивать железобетонным аргументом про уравниловку и про то, как вы это уже проходили.
Это не к вам претензия, просто зло берет от того, как приучили смотреть на мир.

Ответить

Уравниловка это буржуазная идея и ее никогда не было в Союзе. Социализм это когда каждому по труду, коммунизм каждому по потребностям. Учите матчасть, чтобы не позориться.

Ответить

Где ты её проходил? Если что, в Советском Союзе не было равных зарплат для всех. Хрущёв обещал в 80-м году, а Горбачёв в 2000 году, что так будет, но так и не случилось

Ответить

А разве при обычной системе более способные всегда получают больше менее способных? Как правило размер зп зависит не только от таланта и скилла, а еще и от умения себя представить в выгодном свете на собесе, от предыдущего опыта, который не всегда обязательно ценный (но зато ты работал в убисофте) и тп.

Ответить